3 года

ГСГ/ЭХО-ГСГ под седацией

Вам удалось все-таки найти где проверяют трубы под седацией?
11.02.2022
Просто посочувствую
03.05.2021
мария, да уж живая и ладненько 😁 Надеюсь, кто-то найдётся, кто делал по-современному, так сказать. А нет, буду методом тыка тогда уж.
03.05.2021
К сожалению, я ничем не помогу, мне самой делали без седации (сказали выпить дексалгин перед процедурой и может что-то кололи - не помню, было полтора года назад). Ощущения, конечно, жесть. Хоть трубы и оказались проходимы, я думала у меня там все лопнет(( и боль оооо.... Мне даже не предлагали седацию и я не знала, что так можно) Так что самой интересно будет если кто-то посоветует где делают с седацией :)
03.05.2021
Helen, да, уже давненько, оказывается, делают процедуру не как на живодёрне какой-то. Но ещё не до всех врачей дошло, что женщина не должна терпеть всё подряд и что спайки рассекаются на лапараскопии, а не наживую жидкостью 🤦 Спасибо хоть трубы целые остались после этого. Думала, что хуже укола в матку уже не будет, катетер ставили без ощущений, на контраст при непроходимости лёгкое потягивание было. Ну, я и думала, что худшее позади. Кто же знал, что хвалёный врач, видимо, в прошлой жизни в инквизиции служила, решила по живому спайки разлепить. Мол, ещё спасибо мне скажешь, не нужны тебе операции. Только вот уже 4 месяца глухо и я подозреваю, что там обратно всё сразу и слиплось через пару дней. Хочу проверить в другом месте, но тут я либо сразу на лапару буду проситься и будь что будет, либо ГСГ, но с седацией.
03.05.2021
Ocean, ох, сочувствую(( у меня видимо тоже в одной трубе были спайки, которые контрастом и пробили. Как вспомню - так вздрогну 🤦‍♀️ Я после процедуры села в машину и тупо рыдала( и весь день трясло потом. после этого за последние полтора года у меня три раза была седация(медикаментозный сон) - проверяли желудок, пункция эко и ещё косметическая операция. Обожаю седации 😂😂 у меня ещё в этом году был полноценный наркоз с интубацией - ой вот это вот точно бее)) такое никому не пожелаю) а вот седация - огонь!) если мне снова придётся делать гсг или отправят на лапару или ещё куда-то )) точно буду искать с седацией!
03.05.2021
Helen, я тоже так - на такси домой доехала, еле лержалась. А дома так прорвало - рыдала, трясло, успокоиться не могла(( Ещё для профилактики восраления после разрыва спаек назначили антибиотик на 7 дней, мне от него таааак плохо было, всю неделю толком есть не могла, тошнило и слабость. Хотя, другой врач сказал потом уже, что это всё в комплексе такое дало, после процедуры и так у многих слабость. Так смотрю, что все делали на живую, видимо(( Придётся методом тыка выбирать клинику.
04.05.2021
Ocean, ох, ужасно это все, все эти процедуры(( у меня тоже были тогда антибиотики надеюсь Вы найдёте нормального врача и хорошего анестезиолога :)
04.05.2021
Helen, спасибо огромное, очень надеюсь!
04.05.2021
Helen, сделала сегодня процедуру под медикаментозным сном в клинике Медиленд на Лукьяновке. Это просто что-то с чем-то! Всё супер и ощущений после медикаментозного сна никаких, голова не кружилась, будто и не было ничего) Врач классная, да тут вообще весь персонал супер, такие внимательные, ласковые. Анестезиолог с юмором) Живот не болел, чуть тянул минут 5-10 после всего, будто скоро М начнутся, а потом прошло. Очень довольна!
14.05.2021
Ocean, супер! :) очень рада за Вас, спасибо, что поделились, буду знать где такое делают)
14.05.2021
Поузнавайте в 4 роддоме платное отделение (там заведующий проф.Чайка), делала там лапароскопию, наркоз прям офигенный был, проснулась с ощущением "как же я наконец выспалась", и сразу, пока два часа в реанимации лежала, начала работать (я была с телефоном), еще через час сама ходила пешком в туалет и топтала йогурт. Там врачи опытные, палаты хорошие, за деньги сделают что захотите)
03.05.2021
Чудная, спасибо, попробую узнать) Но седация - это не наркоз, это то, под чем даже детям лечат зубы в частных стоматологиях, что-то вроде полудрёмы такой от препарата. Не думаю,что в роддоме такое есть, им там не за чем, но кто их знает 😁
03.05.2021
Ocean, думаю, с анестезиологом можно договорится, скажет какой препарат купить и введет/выведет из сна.
03.05.2021
День вышиванки 8 ДПО