5 лет

Ребенок 5 месяцев вырвал! Что делать?

Конечно же переела кроха. Вот и вырвало. Да вы еще и урывками по чуть чуть смеси впинали. Нам когда вводили Нестожен, врач строго-настрого запретила давать смесь урывками. Только по часам. Объяснила это тем, что смесь переваривается в течение т рех часов. Если на недопереваренную порцию падает свежая, начинается брожение. То есть газы-отрыжка-срыгивание-может и вырвать. Тем более в таком тепле.
15.10.2019
Если эпизод рвоты однократный - ничего страшного. Понаблюдайте, ну и с едой не надо наседать, не просто так нет аппетита - значит не нужна она сейчас.
13.10.2019
Не было такого, но просто мнение. Если ребенка 1 раз вырвало, но при этом активная, нет температуры, поноса, сыпи, короче говоря, в остальном все норм, я бы наблюдала, но давала есть-пить, как обычно. Никаких мер не предпринимала. Потому что может быть все, что угодно - от зубов до засовывания рук в рот, чрезмерной активности (переворотов) и прочее. Если еще раз вырвет за сутки, то к врачу бы пошла без записи.
13.10.2019
Спасибо за ответ, так и делаю, настораживает только то что кушать не хочет
13.10.2019
Ну, я думаю, после того, как вырвало, мало кому кушать захочется)) До полугода всегда страшно, я Вас понимаю. Даже прыщ вскочет, и уже страшно. Но поверьте, в большинстве случаев все проходит без какого-то действия извне. Завтра будет новый день, будет видно. Не паникуйте.
13.10.2019
Даже до года страшно, а первые полгода вообще припадочные)) Я уже за ребенкин год придумала ей признаки астмы, эпилепсии, микроцефалии и прочие ужасы. После года сама в шоке от того, как я могла такое подумать.
13.10.2019
Да банально от переедания, если желудок был ещё полон от предыдущего кормления. Ещё и качали, что нежелательно бы после еды любой. Сильно не переживайте✋
13.10.2019
Спасибо, она у нас малоежка, до вечернего кормления съела целую баночку пюре и 150 мл смеси, видимо вечером была не голодна. Сильно мы ее не качаем, ходим с ней на ручках. Грешу на жару, дома 25 градусов и муж укачивал, человек больших размеров и очень теплый. Спасибо за ответ!
13.10.2019
Ну от жары никого ещё рвало))) а вот баночка пюре и такое количество смеси очень много для возраста малышки, поэтому и вырвало
13.10.2019
Мне мама говорит у нас в детстве на зубы всегда была рвота и понос. Понимаю ваашу тревогу, сама боюсь рвоты(((
13.10.2019
Поноса нет, температуры нет, рвоты больше не было ттт, но сама теперь спать не могу, пытаюсь водой напоить. Хотя мозг говорит отстать от ребенка и дать ей поспать. Спасибо за ответ!
13.10.2019
Пусть все будет хорошо!
13.10.2019
Какие каши делать ребенку в 5 месяцев? Как наладить режим?