4 года

Вопросы про ГВ

пейте достаточно воды, делайте массаж груди по кругу под тёплым душем, пейте берёзовый сок, чай с молоком, кушайте грецкие орехи, говорите себе "У меня достаточно молока", почаще телесный контакт с ребёнком, обязательно кормить ночью (ночное кормление особенно стимулирует выработкуу окситоцина). Сцеживать не надо. https://www.babyblog.ru/user/id2175455/72983
27.07.2020
во-первых, от слез и нервяка молоко внезапно не начинает пропадать. во-вторых, вам надо питаться вкусно, перед кормлением можно что-то горячее выпить - вызывает прилив. в-третьих, грудь и не должна постоянно быть налитой - чем быстрее устанавливается зрелая лактация, тем меньше будет ощущение наполненности. в-четвертых, не надо сцеживаться поле кормления - можно и гиперлактация вызвать, а там и до лактостазов не далеко. Дети плачут не только от голода - животик бурлит, газы, просто не может уснуть, маму потерял из виду, погода, пописал/покакал и офигел от ощущений, что это с ним такое сейчас произошло - да много еще чего
27.07.2020
Больше пить горячего питья ( я чай со сливками очень любила во время гв), меньше нервничать/плакать, спать нормально (ребенок уснул и вы ложитесь, я обоих лёжа кормила и дремала пока они ели). И пусть висит на груди сколько хочет. Из груди всегда будут капли молока выделяться. У меня и через 2 года после завершения гв так было. Такой период что молока стало меньше у многих бывает. И у меня так было. Кормите сразу обеими.
27.07.2020
Мне кстати тетка одна в поликлинике когда сцеживала грудь в физиокабинете говорила что правильно давать одну грудь потом ее полностью сцедить.
27.07.2020
Грудь не обязательно должна быть полной, она может быть и мягкой, но при прикладывании идёт заднее молочко, оно жирнее переднего и выделяется, когда ребёнок кушает. Бывают и кризисы в ГВ, если малыш хорошо набирает в весе, то боритесь за ГВ. Он может плакать не от того, что голодный, а прикладываясь к груди просто успокаивается.
27.07.2020
Потница или аллергия? Как не набрать вес, пока кормишь грудью?