что нужно из вещей для новорожденного ребёнка?
Первый раз стану Мамой, не знаю всех нюансов)
Лучший ответ
My life my love
26.02.2021
Ответить
Мышь
Я взяла слипиков 56 и 62 размера по 5 штук, а родился 48 си. Пришлось докупать 50 см). Ещё бодиков 5 штук. К бодикам по 3 шт штанишек и кофточек. Носочки по 3 пары обычных и махровых. Пелёнок 10 шт тонких (можно было и меньше) и 5 фланелевых. 1 шапочку плотную 2 слоя и 3 шт тоненьких. 1 комбезик утеплённый 62 размера . Родились в начале мая.
28.02.2021
Ответить
Елена100494
Возьмите попробовать одну пелёнку кокон на молнии и одну на липучках (swaddleme мне понравилась), если конечно планируете пеленать. А то в первое время тяжело поддаётся магия пеленания в шаурму ребенка). Мне распашонки не пригодились вообще. Больше всего пригодились бодики с коротким рукавом и слипы, берите сразу размер 56 и 62. Антицарапки тоже не пригодились, хорошо, если на одежде будут вшиты рукавички. А так носки, чепчики, сезонная одежда (смотря когда родится), желательно на первое время верхнюю одежду брать в виде конверта или с ручками, но внизу конверт. Быстро одеть, быстро раздеть, раскрыть и оставить спящим. Классно, когда в димисезонной например одежде подкладка хлопковая и к телу приятнее и влагоотвод. Шезлонг, качели или стул, раскладывающийся на 180 градусов, чтобы ребенок был рядом везде в доме и видел вас. Можно попробовать взять слинг. Пеленальный столик нам тоже очень помог, к нему матрасик. В кровать возьмите не клеенку, а наматрсник, чтобы верхняя сторона была из ткани, а внизу непромокаемая. Так будет теплее. Подставку для ванночки можете взять.
27.02.2021
Ответить
Катерина
Если все будет хорошо, мы родимся в конце апреля - начале мая. Тоже первый раз буду мамой, да ещё и двойняшек. На первое время решила запастись распашенками, потоньше и потеплее, с антицарапками. Ползунков - штучки две на каждого. Комбинезоны-трансформеры, с ручками и свободными ножками, мне кажется, на первое время лучше слипов, подгузы менять удобнее - тоже по 2 штучки на каждого. Слипы решила взять по штучке поплотнее и побольше, в качестве весенней и летней врехней одежды для вылазок на улочку. Две шапочки, четыре чепчика, носочки потоньше и потеплее. Может быть, ещё послушаю мнение опытных мамочек и свое поменяю))
26.02.2021
Ответить