2 года

Прививка и беременность - негативный пример

Лучший ответ

Что бы делать прививку, человек должен быть полностью здоровым и хорошо себя чувствовать естественно. Не понимаю, если честно, как врачи заставили сделать прививку человеку, которому плохо.
31.10.2021
Nastassia , все правильно пишете! Я тоже не могу понять этого
31.10.2021
Почему все накинулись на автора, но при этом никто не обратил внимание на бесчеловечность врачей с фразой «без прививки в следующий раз не примем»?! У нас теперь это считается нормальным - увольнять без прививки, вынуждать делать прививку, запугивать прививкой! И почему вы все так уверены, что нет связи потери малыша с вакциной?! Вы идеально знаете ее состав и индивидуальную переносимость? Автор, мне искренне жаль девушку и малыша((
31.10.2021
А З, а откуда вы знаете, что эта фраза и именно эта была сказана? От слов автора? А она от слов подруги? Бросьте
31.10.2021
Анна, а почему это должно быть выдумкой? Тогда увольнения с работы за отказ от прививки тоже выдумка, по Вашей логике
31.10.2021
А З, я сейчас буду жестокой, но скажу. Сейчас каждый день умирают больше 1000 людей в России от этого вируса. Это факт. Вирус молодеет, то есть если раньше в реанимациях лежали только пожилые с кучей болезней, то сейчас там к сожалению все больше и больше детей. Это факт номер 2. В странах с нормальным уровнем вакцинации тяжёлых течений и смертей почти нет очень мало. Это факт номер три. Сейчас настал тот момент, когда россиянам нужно принять решение- либо хоронить пачками детей (почему, смотри инфу выше), либо всем объедениться и убрать такую высокую смертность. Это позор, когда во всем мире многие страны возвращаются к нормальному, а Россия, которая первая изобрела действенную и безопасную вакцию (и это тоже доказаннвй факт, не нужно рассказывать про знакомых знакомого) оказалась в жопе. Хотите хоронить детей пачками - носите маски на ухе или под подбородком, покупайте сертификаты и несите чушь про знакомых и тд. Выбор ПОКА ещё есть, но думаю не долго.
31.10.2021
Марина, очень пафосно, но при чем тут хороните детей пачками, если вакцинации детей нет, вакцинация не препятствует заболеванию, а не умирают вакцинированные.
01.11.2021
Анастасия, потому что снижается вирусная нагрузка. Привитые взрослые меньше болеют и меньше распространяют болезнь. По такому же принципу выезжают обычные антипри, за счёт того, что основная масса привита. А пафоса нет на самом деле, на прошлой неделе были в детской ковидной больнице, очень много малышей. Да и в принципе больница переполнена..
01.11.2021
Еленка, мировая практика показывает, что не фига. Болеют. И распространяют. Привтвка влияет лишь на смертность. В детских больницах всегда полно детей. Вы видели, что б дети массово умирали от ко вида?
01.11.2021
Анастасия, я видела детей с температурой 40,которая не сливается, видела носящихся с каталкой в реанимацию врачей итд. То что стало болеть больше детей факт, "много детей в больницах" и по трое в боксах на 1-2 и зашивающиеся врачи это две большие разницы.. Знакомая с дочкой две недели в реанимации провела, из-за ковида. Ребенка спасли, но до последнего никто не давал прогнозов. Да, это не массовые смерти, но вирус меняется и теперь под ударом дети в том числе, а не только старики.. Которые,кстати, тоже, наверное, помирать не хотели...
01.11.2021
Еленка, по мне это драматизации. Дети с темпой и врачи с каталками - ну так это больница. Вирус меняется и что дальше? Всё равно что со всём этим делать ещё не придумали.
01.11.2021
Анастасия, вы не понимаете разницы. Больница это больница. Но больница в штатном режиме и в режиме аврала и переполненности это разное совершенно.
01.11.2021
Еленка, может быть. А может быть в больницах бывает всегда аврал в пик эпидемий. А может быть они переполнены, что всё перестраховываются и на каждый "чих" везут. Много может быть всего. Это всё гадания на кофейной гуще
01.11.2021
Анастасия, как раз таки придумали. Выход-вакцинация. Только вот ещё не придумали как заставить людей думать и уметь реально оценивать ситуацию а не искать отговорки своей позиции "моя хата с краю".
01.11.2021
Марина, пф. . Даже не смешно. Вроде уже всё признали, что не работает вакцинация. Где вы, видите в странах с высоким охватом "чудо"? Вон возьмите Израиль. Уж всех кого можно привили, а статистика 3 волны поболе предыдущих будет. Так что вирус асе также живёт, распространяется и мутирует.
02.11.2021
Анастасия, кто "все признали "? Странные заявления. Посмотрите развитие уровня смертность в Израиле. Посмотрите развитие уровня смертности в других европейских странах. Уровень развития=динамика. И посмотрите в России - на первом месте по смертности. Но если "все признали" , то это аргумент конечно.
02.11.2021
Марина, кто все, вы можете легко погуглить. Там с ФИО есть инфа. Вас же не отключили от инета? Так я вроде сразу писала о том, что вакцинация снижает смертность. И по статистике это видно хорошо. А вот на заболеваемости не фига не влияет. А следовательно и на "победу" над вирусом.
02.11.2021
Марина, как не придумали- придумали. Перекрыть кислород везде, где можно. И то что у нас в крае за последнюю неделю привилось 80 тысяч, как раз об этом говорит. Ибо без прививки до работы не допускают, а кушать всем хочется.
02.11.2021
Лёлечка, как по мне, так давно это нужно было сделать. Не хочешь прививаться -твоё право. Но тогда запрись дома и сиди безвылазно. Тогда бы люди сейчас так не умирали.
02.11.2021
Марина, ну это ваше мнение.
02.11.2021
Лёлечка, а какое ваше мнение? Как Вы предлагаете решать проблему? Как сделать так, чтобы люди не умирали в таком количестве?!
02.11.2021
Марина, своё мнение я оставлю при себе, пожалуй. А вы знаете сколько умерло от рака, инсульта, и проблем с сердцем за последние полтора года просто потому, что люди вовремя не получили мед помощь? У нас ведь кроме ковида других болезней нет теперь. А ещё сдав мазок пациент потом сам идет за результатом на приём, в общую очередь, где сидит толпа народа. Скольких он за это время заразит?
02.11.2021
Анастасия, надеялась, что будет понятно без объяснений. Дело в том, что вирус мутирует за счёт того, что не достаточный процент населения привит. И если раньше тяжёлые течения наблюдались у пожилых, то сейчас все больше и больше болеют дети. Сейчас уже умирают не только пожилые и пациенты с хроническими заболеваниями, но и молодые и здоровые. Если не изменить ситуацию, то дети будут все больше и больше болеть... и умирать. Как Вы правильно заметили, они вообще не защищены. К сожалению это не пафос. Это страшная реальность, которая развивается на наших глазах. И если народ сейчас не включит мозг, то то, что происходит сейчас, покажется нам цветочками в горшочках. Кому не безразлично, можно для снятия всех сомнений проанализировать развитие уровня вакцинации населения в разных странах и уровень смертности в этих же странах. Вся информация в открытом доступе в интернете.
01.11.2021
Марина, вирусы мутируют не от того, что мало прививаются, а от того, что они живые существа. В Британии вроде нет проблем с охватом впкцинацией, а мутации есть. Вы так пишите, как будто раньше молодые не умирали. Умирали. И не только от ковида.
02.11.2021
Анастасия, чем больше я читаю ваши комментарии, тем больше понимаю что у вас очень поверхностные знания по вопросу. Думаю на этом эту бесполезную дискуссию стоить закончить. Спасение утопаущих-дело рук самих утопающих. Если не хотите разбираться в вопросе, ваше дело.
02.11.2021
Марина, 🤣 слив засчитан
02.11.2021
Анастасия, ну как же так! Я посмотрела Вашу анкету, Вы же разумный человек. Вы же сами говорите, что вакцина снижает смертность. Как тогда Вы можете утверждать, что вакцина не работает? Никакая вакцина не даёт гарантии, что заражения не будет. Ни от ковид, ни от гепатита ни от чего другого. Неужели не достаточно того, что люди перестанут умирать в таком количестве , что больницы не будут переполнены? На данном этапе этого было бы достаточно. А побороть полностью вирус можно только при достижении коллективного иммунитета. К сожалению с ковидом по последним данным 60%_70% даже не хватит. Что говорить о 30-40% половина из которых подделка? Вирус конечно мутирует и сам по себе, но чем больше не привитых, тем больше благодатной почвы для роста и развития.
02.11.2021
Марина, так не работает. Вакцина после которой всё массово болеют - это недовакцина. Да, ни одна вакцина не даёт гарантии от заражения. Но одно дело, когда заражаются единицы, А другое массово. В моём окружении эффективность вакцинации 50%. И то, я не уверена, что остальные 50% не заразятся, если столкнутся с вирусом. (Как и то, что они без вакцинации бы заболели).И да, если не будут умирать в таком количестве, этого совершенно недостаточно. А коллективного иммунитета нет не потому, что мало привитых, А потому что опять таки это недовакцины. И снова см. пример Израиля. Всё привиты, А почва для развития и роста есть. Это не значит, что вакцинация фу кака. Это значит, что надо здраво смотреть на ситуацию. И не думать, что у нас тотальная вакцинация и всё будет круто. А у вас нет и будет всё плохо. Не работает это так с ковидом.
02.11.2021
Анастасия, я живу в Германии. Уровень вакцинации населения 65% и я точно могу сказать, что мы вернулись к нормальной жизни. Не смотря на то, что цифры статистики растут, сам рост заболеваемости не ощущается. В основном это лёгкое течение, через какое то короткое время человек здоров и без последствий. Но в статистику попал. Да, везде требуют либо тесты либо сертификаты, но локдауна нет, больницы не переполнены, семьями не сидят на карантине. Можно сказать что у нас другая прививка да. Но возьмите Аргентину. Там прививали спутником. Посмотрите ради интереса статистику. И да, чтобы прививка работала в пандемию, нужны к сожалению дополнительные условия. Я про маски и дистанцию, с чем в России вообще туго. При таком высоком уровне зараженности и таком низком уровне привитости и сознательности населения, вирусная нагрузка слишком высокая. Это как если вы разлили банку краски на пол и пытаетесь её собрать ватной палочкой.
02.11.2021
Марина, я живу в Питере. У нас нормальная жизнь и не прекращалась. Дети ходили в школу, на кружки, люди на работу. Если выключить инет, то понять что в городе пандемия было бы невозможно. И нигде ничего не требовали, и никаких локдаунов. (Ну апрель 20 в расчёт не берём). Даже сейчас вроде какие-то ограничения, но я их не вижу. Наверное, потому что в музеи не хожу. Вот только не надо рассуждать о том, как оно в России. Вы же не здесь. Я ведь тоже могу многое про Германию порассказать, "начитавшись интерентиков"
02.11.2021
Анастасия, Собянина на вас нет 😅
02.11.2021
Еленка, оставьте нам нашего, как его... блин, такой неприметный, что и не сразу вспомнишь. Я в прошлом году была готова за него голосовать на всех выборах: дети учились весь год в школе.
02.11.2021
Анастасия, в том то и проблема, что локдаун- недолокдаун. Всем все до фени. А как у "вас" я рассуждать очень даже могу. У меня в России родители, брат на Украине и вообще очень обширный круг друзей и знакомых. И как Вы уже догадались, я у "вас" нередкий гость.:=)все прелести российской действительности имела честь наблюдать в сентябре. Можно конечно и такую позицию иметь, что пандемии нет, она только в зомбочщике и у нас все вообще отлично. Но тогда мы приходим к началу нашего разговора.
02.11.2021
Марина, это не проблема. Вам нравилось жить в ваших ограничениях - да на здоровье. Каждому своё. Но не надо считать себя умнее других. (Как и думать, что всё принимаемые или не принимаемые меры - это вопрос здоровья граждан 😆). Ибо кто прав покажет время. Вон шведы еще вымерли, как им предсказывали.
02.11.2021
Анастасия, в общем ограничительные меры - нет, прививаться-тоже нет. Остаётся естественный отбор. Удачи!
02.11.2021
Марина, 🤦‍♀️
02.11.2021
Анастасия, почему-то люди не хотят верить, что ежегодно от обычного родного гриппа также умирало и умирает очень много людей, но об этом не никогда не трындели по 500тыщ раз на каждом канале! И этот же обычный грипп каждый год мутирует и приобретает все новые формы. Также и ковид, он будет постоянно мутировать и вакцина не защитит от всех видов мутаций! Вакцинированный также может заболеть и быть переносчиком и че дальше? Так и будут толпы заболевших! Постоянно в режиме локдауна теперь жить что ли? Скажу грубо, но тот, кому суждено, умрет несмотря ни на какие обстоятельства! Хоть он обколется всеми видами вакцин.. Людям уже не дают жить спокойно, вечно держат в напряжении («умерло, заболело, все плохо, все сдохнем!»).. достали реально! и верить всему, что твердят в телевизоре-это тоже круто! Конечно, кто же проверит от чего умер тот или иной человек..
02.11.2021
А З, ну что вы. Это же друууугоооое. На самом деле, это просто очень удобная всём государствам тема. К медицине имеющая уже весьма отдалённое отношение. Увы и ах, признаков того, что от этой няшки откажутся в ближайшее время нет
02.11.2021
Анастасия, 100%
02.11.2021
А у нас 2 роженицы с ковид в городе умерло за последний месяц, одной 27 лет было, прокессарили одну на 37 неделе, одну на 33, дети выжили, мамы нет
31.10.2021
Юлия Колесникова, дак прививка не спасает от болезни. У меня знакомый сейчас под ИВЛ лежит, заболел после 2 компонентов. Тяжело болеет, поражение 40%
31.10.2021
V V, а мужчина тут причём ? Он тоже беременный? Понятно , что не защитит 100%, мало того ещё антитела должны выработаться и надо время. У нас просто последнее время часто беременных не спасают ((я об этом , и дети без мам остаются
31.10.2021
если она и так приехала по скорой - значит проблемы и до прививки были. Просто совпало.
31.10.2021
Белко, давление у неё, ребёнок в норме был
31.10.2021
V V, давление на фоне беременности, особенно после 20 недели называется преэклампсия - а это весьма опасное патологическое осложнение. Которое, увы, может заканчиваться весьма печально. Когда я лежала в реанимации после КС, то при мне привозили в отделение откачивать беременную с таким диагнозом - благо она в роддоме лежала на сохранении и успели провести реанимационные действия. Рядом девушка тоже после КС лежала - сказала, что сама чуть ребенка не потеряла - давление скакнуло, еле успела Скорая довести. Так что, делайте выводы...
31.10.2021
Белко, у человека преэклампсия, а ей сказали привиться. Отлично!!! Вот да, делаем выводы!
31.10.2021
V V, сочувствую вашей знакомой, но давление не от прививки. Это совпадение. И на таком сроке это не выкидыш а преждевременных роды и да к сожалению не все дети могут выжить
31.10.2021
Я не понимаю, зачем распространять инфу, которая обс. А обс она потому, что вы не знаете истинных причин случившегося. Вы сами сделали выводы, которые вам показались подходящими.
31.10.2021
Анастасия, вот точно обс.Такое ощущение чтоб собраться стадом и легче им так.Зачем инфу эту талкают?Не проверенную, не зная диагнозов людей, все такие стали медиками и врачами.Уже серьезно достало.Не хошь не делай прививку, шо эти обс распространять!!!!!!!
31.10.2021
Анастасия, ну почему то здесь девушки без анамнеза пишут о том что уи них хорошо все после прививки. Чем здесь ситуация отличается?
02.11.2021
V V, дайте подумать... М... Может тем, что они пишут о себе?
02.11.2021
Анастасия, а разницы? Или что, от того что я пишу не с собственного опыта, то этот случай не будет реальным? Или вам было бы легче, если бы я со своего опыта написала? Интересные у вас претензии конечно
02.11.2021
V V, разница колоссальна. Если бы вы писали о себе, вы бы знали обстоятельства. А так др вас дошли какие-то обрывки информации и вы строите фантазии.
02.11.2021
Правильно что написали.Прививки выбор каждого.А не оказать помощь и отправить на прививку это не правильно.К сожалению врачи стали не профессиональны. У них кроме ковида сейчас проблем нет и диагнозов.Совпадение или нет мы уже не узнаем, а долгожданная беременность потеряна.
31.10.2021
Зачем вы это сюда написали?) связи никакой нет между прививкой и выкидышем. Если у девушки было высокое давление, как вы писали, то, вероятно, это и стало причиной. Со мной в реанимации лежала девочка, из-за давления потеряла ребёнка на 30+ неделе. Хотя на всех узи, ктг все было с малышом ок. Вот вам тоже жизненный пример, но смысл от него?
31.10.2021
Как все лихо здесь решили и постановили, что связи с прививкой нет. Связь, конечно, не доказана, но не доказано также, что этой связи нет. У моей крестной, врача, после прививки давление просто зашкаливало. Если у девушки уже были проблемы со здоровьем, прививка ухудшила ситуацию однозначно. Спасибо за историю, кому нужно, тот примет к сведению!
31.10.2021
Каждый сам решает, делать ли ему прививку.Но я бы себе не сделала будучи беременной вакцину,веры у меня в анти ковидные прививки нет
31.10.2021
Информации много всякой, сейчас каждый решает сам (хотя чаще решают за него) спасибо, что поделились историей.
31.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На что похожи треники? Назначили утрожестан в 3 триместре