Икает каждый день
32я неделя. Ребенок в животе икает каждый день, даже по несколько раз. Продолжается это по 15-30 минут. Нормально ли это? Кто сталкивался? Знаю, что икание вполне нормальный процесс для ребенка в утробе, но так часто...
Лучший ответ
Галина
Когда ребенок начинает икать: сделайте в течение 2-3 минут глубокий вдох с глубоким выдохом. Это обогащает кровь кислородом и благотворно влияет на самочувствие малыша. Вам не НАДО волноваться. Икота ребенка при беременности не является критерием, который сигнализировал бы о его правильном развитии. Меньше кушайте сладкого. Много гуляйте на воздухе, чтобы малыш не испытывал недостаток кислорода.
11.12.2020
Ответить
Галина
Ошибка в написании. Читать правильно: "Не является критерием о его НЕ правильном развитии."
11.12.2020
Ответить
Ольга
Галина, к сожалению, по показаниям не могу гулять. Но у меня постоянно открыто окно, и работает увлажнитель. Дышать тоже трудно под вечер, но это давно, еще с 20 недели. Сладкое, действительно, люблю. Постараюсь тогда ограничить.
11.12.2020
Ответить
яся
Нормой является икание не более трех раз в день и не более одного часа. При этом шевеления не усиливаются, малыш ведет себя как прежде, а вы не испытываете никакого дискомфорта. Икание в пузике обычный процесс. Если ЧС в норме малыша и всё спокойно и у всс нет отёков. Врач вам подробнее скажет)))
11.12.2020
Ответить
Людмила
И мой ребенок икает. И в животе икал, и сейчас икает по несколько раз в день (малышу уже 10 месяцев). И гинеколог, ведущий беременность, и сейчас педиатр говорят, что это - нормально. И абсолютно ничего не значит. Я при беременности начиталась ужастиков, в том числе, на этом сайте, на тему 'ребенок в животе икал и это очень плохо закончилось', так не могла жить спокойно. И совершенно зря! Как мне объяснил врач, сама по себе икота - это физиология. Организм готовится функционировать вне утробы. У тех, у кого 'очень плохо закончилось', были, к сожалению, другие серьезные проблемы, и икота здесь совсем не при чем. Не переживайте, всё есть и будет хорошо :)
11.12.2020
Ответить
Марина
Тоже икает каждый день и не по одному разу и продолжительно,но по УЗИ всё хорошо и КТГ 10 баллов,нет повода для беспокойств
11.12.2020
Ответить
Татьяна
У меня тоже икала по 2-4 раза ежедневно. Родилась и тоже икала также ежедневно по несколько раз и без причины, сейчас почти полтора месяца, уже икает по разу в день, редко 2 и это после еды. Это пройдет.
11.12.2020
Ответить
Ольга
Татьяна - Счастливая Мамочка!!!, ой, бусинка сладкая😊 наверное, так мило это выглядит)
11.12.2020
Ответить