гноятся глазики

Тоже за обращение к врачу, не обязательно к окулисту, но педиатру показать стоит, он отправит к окулисту если потребуется (скорее всего нет). Вероятно инфекция, но может быть и проблема с проходимостью слёзного канала, нередко у малышей встречается. Так что лучше к врачу.
11.04.2019
100% согласна, слёзные каналы штука серьёзная, у знакомой и капали и промывали,а ничего не помогает пока не пробьёшь
11.04.2019
У моей глаза гноились периодически до 4 месяцев. Педиатр назначала 5 дней левомецитиновые капли по 2 в каждый глаз 3 раза в день. Но через 3-4 недели все возвращалось. В 4 месяца окулист сказала, что это недолеченная инфекция, плюс узкий слезный канал. Назначила 10 дней левомецитиновые капли (первые 2 дня 2 капли в каждый глаз каждые 3 часа, в остальные дни по 2 капли 4 раза в день), тетрациклиновую мазь закладывать в каждый глаз 5 дней, делать массаж слезного канала (это легко, посмотрите на ютубе или у Комаровского видео о конъюнктивите) после каждого кормления. Только после такого лечения все ттт прошло совсем. Но, конечно, такие проблемы лучше решать с врачом. Массаж слезного канала можете делать уже, пока до окулиста не дойдете.
11.04.2019
Тетрациклин на ночь только закладывается.
11.04.2019
заварка чая и кора дуба не помогли. кто чем капал. .....Для начала осмотр окулиста.Кто ж заваркой промывает?Чтоб инфекцию разнести...Без назначения можно закапать лишь АЛЬБУЦИД.А вообще туалет новорожденных включает в себя промывание глаз-но не ЗАВАРКА И КОРА ДУБА.Медсестра на патронаж приходила?Уж она бы могла ответить на Ваши вопросы.
11.04.2019
она то и сказала чаем мыть.................
14.04.2019
Ох...С чаем только примочки делают.Ватку намочили и на закрытый глаз положили.Промывают глаза только проточной водой А чаем -я не знаю такого....Капать АЛЬБУЦИД можно до назначения окулистом каких-то других капель.
14.04.2019
Я бы обратилась к доктору, в таком возрасте все серьезно.
11.04.2019
Тобрадекс хорошие капли, но это антибиотик. Я их обычно использовала на крайний случай. В основном капала Фурацилин. Растворяете таблетку в воде и промываете глазки. Оба. Как можете часто. Стараетесь что бы в глазик то же капнуло и попало средство. Я обычно нижнее веко немного оттягивала и капала прям немного выжимая ватный диск.
11.04.2019