Ребёнок плохо спит ночью
Всем добрый день! У нас такая ситуация, нам 2,5 месяца. Раньше спал очень хорошо,ночью не успевала докормить,уже спит. А сейчас,за неделю до крещенской ночи у нас очень резко стала меняться погода,то дождь,то снег, то плюс на улице,то минус. Бабушки говорят,что ребёнок так на погоду реагирует,читала в интернете,что все дело в темечке,которое ещё не заросло. Ну так вот,ночью кормлю его( мы на ив) на руках засыпает как прежде,но как только кладу в кроватку сразу начинает крутиться,вертеться и просыпается спустя минут пять. Скажите,у кого так было,как скоро прошло или может быть давали что-то для более крепкого сна?
Марина
У нас было плохо со сном , и просыпался ночью часто и ночные гуляния были и перекладывался в кроватку плохо. Но никакая погода или темечко на сон ребенка прям стопроцентов не влияет)) Помогло только установление режима и работа с консультантом по сну, сама я не справилась. Если только в перекладывании вопрос, то на курсе по сну нам советовали: не качать перед перекладыванием, держать его статично, иначе вы качаете, а кроватка нет и он пугается разницы в ощущениях, плюс можно положить грелку в кроватку (после перекладывания убрать), потом еще вначале укладывать на бочок, а потом на спинку, чтобы не было ощущения падения у ребенка и наклоняться вместе с ним вплоть до матрасика. То, что нам прям помогло - это держать на руках в пеленке, чтобы и в кроватку уложить на пеленке, а не голыми руками, а потом в кроватке просто разгладить складочки. Ну и уверенность в своих действиях. Иногда даже лучше получается перекладывать у папы или бабушки, потому что они так не бояться, что ребенок проснется.
18.01.2020
Ответить
Светлана
Нам сейчас 2 месяца и неделька, эх....проживаем этот процесс. Скажу вам так, то, что ребенок не спит - это идет его развитие, переходный момент, который отмечается у всех малышей. Я своего сыночка изучаю до сих пор, и понимаю, что его капризы не безосновательны. Иногда он сообщает о моком памперсе, иногда о душноте, страхах,... да много чего. Немного терпения...это пережить можно)
18.01.2020
Ответить
Анна
Ну ребенок ещё маленький. Всякое ещё бывать будет. Давать ничего не стоит. И постарайтесь отучить от укачивания. Кормите в кроватке ночью и не берите на руки. Ещё вариант совместный сон, но только если вас с мужем это устроит.
18.01.2020
Ответить
Facec
Попробуйте приставить кроватку к себе к кровати дивану. Или совместный сон. У нас беспокойство до полутора лет было по ночам. Сейчас на спад идет. И вот совместный сон прям спасал. Первые 6 месяцев только вместе и спали и только так я как то высыпалась. Я бы ни чего ребенку не давала
18.01.2020
Ответить