Ярусена
Привет! Если не сбивается ни в какую, то можно вызвать. А так самим сбивать. А завтра уже врача вызвать.
Ходили куда - то " В люди " В четверг - пятницу?)
01.08.2021
Ответить
Ника
Ярусена, привет! Спасибо за совет, смотрю пока, не поднимается - уже хорошо, завтра утром думаю вызовем врача. В люди ходим постоянно, а вот вчера холодную воду попили, боюсь от этого
01.08.2021
Ответить
Наталья Пшеничная
У нас в семь месяцев температура под 40 была. Подготовьте всевозможные сиропы и свечи с разным действующим веществом от температуры. Выпишите дозировку.
Скорой не нужно. И читайте много информации об ОРВИ.
Если проинформирован, значит вооружен.
01.08.2021
Ответить
МамАня
Скорая не нужна. Наблюдайте. Можете позвонить в скорую и попросить консультацию по телефону. Они если что и дозировку жаропонижающего подскажут. С утра вызовите педиатра из поликлиники.
Выздоравливайте.
01.08.2021
Ответить
Любовь
Зачем скорая-то?
Следить за температурой, выяснить, а почему она собственно поднялась (перегрелся ребенок, заболел, зубы).
Будет 38.5 - дать жаропонижающее (панадол, нурофен, цефекон).
Обязательно поить и не укутывать (в идеале еще и памперс снять).
Если будет прям сильно высокая, не получится сбить самостоятельно, добавятся судороги (когда очень горячий лоб и очень холодные руки ноги могут судороги быть) или что-то еще - вот тогда вызывайте скорую.
01.08.2021
Ответить
Ника
Любовь, думаю это из-за того, что вчера холодную воду попили( спасибо, панадол у нас есть, буду наблюдать пока
01.08.2021
Ответить