1месяца и 5 дней желтуха не проходит

У дочери в роддоме был биллирубин 309, после нескольких дней под лампой выписали с бил.224, педиатр назначила урсофальк на месяц. В итоге только к 2м месяцам ребенок побелел и анализ уже не стали сдавать. Лампы лучше всего снижают биллирубин, так что если есть прокат,берите.
31.05.2019
Спасибо большое, да с сегодняшнего дня лежим под лампой
01.06.2019
Была затяжная желтуха с биллир.240 (нам было больше 2 мес)Никакие препараты внутрь не помогали. Реальный эффект был от ламп через 5 дней,причем от сильных.Брали напрокат.Сначала взяла лампу,на которой,как на кроватке малыш лежал,но эффекта не было(там было мало лампочек),потом такую,которая светит сверху и имеет много лампочек-она помогла. На желтуху грудного вскармливания тоже думала..Проводила эксперимент-два дня сцеживала молоко и нагревала до нужной температуры,при которой те самые антитела разрушаются,потом поила через бутылочку-эффекта не было.Сейчас бы не стала повторять этот рискованый эксперимент.Хорошо,что малыш через 2 дня взял грудь,а мог бы и не взять...Рекомендую Лампы и только Лампы.
29.05.2019
Спасибо большое, тоже провела эксперимент убрала грудь на сутки эффекта не увидела, заказали лампу завтра привезут, надеюсь все пройдёт.
31.05.2019
Тоже , пока урсофальк пить не начали в 1 мес и неделю, тоже ничего не помогало, ни хофитол в сиропе, ни Эльдар. У нас билирубин при выписке был230, в в месяц 224.
28.05.2019
Нам тоже очень урсофальк помог!при выписке биллирубин был 240,в 2 месяца стал 270,в поликлинике по месту жительства вообще отказывались лечить говорили это у него кожа такая)хотя глаза даже желтые были,в платной доктор назначила урсофальк и уже через две -три недели биллирубин стал 20
28.05.2019
Урсофальк пили, За первую неделю посветлели За второю сошла полностью
28.05.2019
Я бы сделала платный анализ, раз вам его не назначают, и сходила бы к другому врачу. Очень странно, что не делают анализ крови, ведь есть значения билирубина, которые уже являются критическими для ребёнка, а как их на глаз определить?
28.05.2019
А по поводу Элькара. Он поддерживает клетки, дает им энергию Прямого эффекта вы может и не увидите. Мы два раза курсом пропивали. После второго заметила у сына улучшение аппетита. Его можно пить пару раз в год, в том числе и всей семье.
28.05.2019
У нас была до 3,5 месяцев. Периодически сдавала кровь на прямой, непрямой и общий билирубин. Сами следите за показателями. Вы кормите грудью? Если да, то желтушка будет долго проходит, значит у Вас желтуха грудного вскармливания. Ни лекарства, ни отпаивания водичкой не помогут. Отпаивание хорошо, если показатели прямого билирубина высокие, т.к. прямой билирубин растворим в воде и вода помогает его вывести. А если повышен непрямой, то вода тут не помощник, это бесполезное дело, да еще малыш будет не дополучать молока. Сделайте УЗИ печени, если не увеличена, значит тревогу бить не надо, все пройдет, медленно, но пройдет. И также можно под лампами еще полежать и почаще на солнышко.
28.05.2019
Сдавайте кровь, визуальный осмотр ниочем, странная ваша врач. Больше гуляйте на солнышке и кушайте, билирубин выводится с калом
28.05.2019
Сдайте анализ самостоятельно и сходите на приём к другому врачу. Желтушка это штука такая, за которой надо внимательно следить...
28.05.2019