Запор у двухмесячной девочки
Мамочки, подскажите у кого как педиатр говорит, на счёт запора у девочки нам два месяца и неделя, на гв и водичка
чувствует себя как обычно, крепко спит, ест хорошо , просто так не кричит, не плачет, улыбается часто. Пукаем хорошо.
первый раз три дня не какали сказали микролакс поставить, после восстановилось вроде все. Потом опять, анализы сдать сказали на обш.анализ; на углеводы; и дисбактериоз. Чтобы собрать кал на эти анализы пришлось поставить клизму ибо опять третий день шёл тишины.
после клизмы , раз сама через часа два сходила и все на этом, сегодня четвёртый день вот опять тишина. Ничего не волнует ребёнка, все как обычно.
одни говорят что это норма на гв, другой говорит раз в три дня ставить микролакс если не ходит сама, другой эспумезан по три раза в день пол ч.л давать. Другой говорит что значит молоко хорошо усваивается, и может неделю ребёнок не какать. Бывает тужиться немного, но потом все равно тишина.по мне так если даже хорошо чувствует себя ребёнок, все равно плохо же когда там кал задерживается, ребёнок даже пукать вонюче на третий день начинает уже. Это ж ненормально на гв, как клизму ставить вонючий кал выходит. Значит застоялся он там, а это опять же фигова же
поделитесь опытом, как лучше, кого слушать. сейчас вот пробую подождать пять дней хотя бы может и вправду сама сходит, может особенность организма или ещё что. Не знаю что думать уже и как лучше поступить😔