4 года

Как даёте аципол малыш?

Этот период надо просто пережить. Конечно, хуже не будет от препаратов, но это пустая трата денег. Лучше ребёнку игрушку купить)) Ну или что-то другое полезное. Я через всё это прошла с сыном. Начиная с 3 недель и до 3 месяцев у него были сильные проблемы с животиком, так же кряхтел, тужился, периодически устраивал ор на пару часов. Методом проб и ошибок вынесла такой итог из всего этого. У ребёнка в первые месяцы жизни заселяется микрофлора и налаживается пищеварение. У некоторых это происходит легко и не заметно, у других сложно. Из всех методов лучше всего помогала газоотводная трубочка Windi. Потом уже гораздо позже узнала, что на полном гв ребёнок может до недели не ходить по большому. Грудное молоко отлично усваивается и содержит ферменты, которые помогают ему перевариваться почти полностью. Врачи не все об этом знают)))
29.10.2019
Если бы ей это проще все было переносить - без проблем. Но она в такие периоды отказывается от груди, не плачет, а просто орёт по 2-3 часа и потом уже вырубается, а не засыпает. Вчера за раз дала 5 капель аципола - утром сходила в туалет и весёлая уже (может совпадение конечно). В общем, не знаю. Раньше тоже была против лекарств, а сейчас вижу, что ребенку легче, и уже и мне не так плохо :)
29.10.2019
Такие же оры были у сына и так же отключался. Но нам вообще ничего не помогало из препаратов. А некоторые, действительно говорят, что им помогает то или иное средство. У сына эта жуть длилась до 3 месяца, а потом в один момент как отрезало. Но вот по большому он всё равно редко ходил пока был на гв)) Ох, терпения вам... Я как вспомню первые месяцы материнства, бррр, жутко становится и думаю, как я это пережила.
29.10.2019
Натали, а когда стал нормально какать??
10.06.2023
sasvetlich, как вы наладили стул??
10.06.2023
Кто-нибудь пробовал аюрведические сигареты?