3 года

Как бросить курить,если зависим психологически очень сильно?

Лучший ответ

Тут только желание ваше и всё. Бросала несколько раз, на год, два, снова начала курить после завершения ГВ, сейчас соответственно во время беременности не курю. Но знаю что когда рожу и выкормлю, то скорее всего закурю вновь. Нравится мне этот процесс, я отдыхаю так когда уединяюсь таким способом, хоть и 3 минуты. Поэтому знаю также, пока сам не захочешь, никто тебя не заставит.
03.04.2021
Viktoria , спасибо,буду пробовать,очень стыдно перед ребенком..
03.04.2021
Anastasiya Ch, а что вам стыдно? За то что вы курящая мама? Ну, каждый свой выбор делает. Пусть ребёнок в таком случае не видит этого да и все, я если и курила то не позволяла при ребёнке естественно. Если одна с ней дома целый день была, значит не курила. Ну а если все равно у вас внутри червяк, то конечно тогда надо себя заставить. А в целом конечно я считаю, что взрослый человек имеет право на выбор курить ему или нет, но только если это не беременная или кормящая женщина, в таком случае не принимаю.
03.04.2021
Бросила курить, как и многие, с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - https://hespac.com/smokeru.htm Всем очень рекомендую, действенная вещь!!!
04.12.2022
Значит не хотите бросить. Я как вы оооочень хотела , бросала во время Б сыном , потом вновь начинала . в один день встала с мыслью , что какая-то дрянь буквально управляет мной! Я без пачки уснуть не могла . В этот же день отдала все сигареты и зажигалки , больше не курила и не хотела . Плохо было первую неделю . Постоянно бросало в пот, мучала жажда и кружилась голова . Представляю сколько дряни накопилось во мне за 10 лет курева. После я решила купить себе собаку , дала себе 21 день чтоб проверить серьезность намерений . Все получилось . Я не курю уже 8 лет и мне оооочень хорошо ! Сигареты для меня = плохое самочувствие, повторения не хочу ! Осталось бросить есть 😅 с этим пока проблемы
03.04.2021
Нет никаких действенных способов. Только ваше желание и больше ничего. Сама бросала два раза, как беременела, потом опять начинала после окончания ГВ. Три года назад бросила наконец-то потому, что сама уже очень сильно этого захотела. Наконец-то до меня дошло, что не хочу, не могу больше курить. Помогло бросить только сильное желание.
03.04.2021
Чего тут осуждать. То что вы смогли не курить беременная я уже уважаю. Многие отмазки тупые придумывают. Надо учится отдыхать без сигарет,а у вас прямая ассоциация курение-отдых. Простого рецепта нет. Я в б и кормлю грудью не курю,но боюсь сорваться после,когда закончу ГВ. Ещё работает способ с контрактом моя мать так бросила. Заключили контракт на сумму, ее смотивировало.
03.04.2021
juliasoldatova, спасибо большое.
03.04.2021
Я курила 7 лет, начала в 13)) Очень люблю курить но мне жалко здоровье. Сейчас то понятно беременность. Но бросила я до этого - напрягал кашель и запах изо рта. Иногда подумывала о том что в старости обязательно буду курить)) типо уже будет все равно. Я вас не осуждаю и не вижу стыда особого курить что есть ребенок. Подумайте, может ещё более позитивную мотивацию поискать - быть примером силы воли ребенку, или молодость кожи или усиление запахов, приятный вкус во рту по утрам... И тд Мой опыт резко бросить и все. Жевачки жевать,первые месяцы избегать курящих компаний, фильмов где много курят. То что у вас муж курит осложняет дело, это вас может триггерить... Желательно чтоб он тогда курил максимально вне вашей видимости. Главное перетерпеть первые 2 недели, потом легче. У вас ещё получается ритуал отдыха с курением связан. Нужно заменить. Например, пусть муж сидит когда вы чай/кофе пьете. Придумайте. Курение - больше психологическая зависимость чем физическая. Так что вам надо найти такие ритуалы связанные с курением, типо отдыха и тд и заменить их другими. Тут нужно наблюдать за собой и проявить фантазию. Все получится!
03.04.2021
Kioto, стыд перед ребенком,то что допустим я могла бы поиграть с ней,а не бегать курить пока в это время папа сидит.
04.04.2021
Anastasiya Ch, нуу так это стыд за отдых? Слабая мотивация получается. Вы же с ней весь день проводите и отдых нужен. Необязательно его с сигаретой проводить. Поэтому вам сложнее бросить. Ведь вы себе не в сигарете отказываете а в отдыхе таким образом
04.04.2021
Только ваше желание играет роль. Если это типа ритуала, чтоб отдохнуть, попробуйте заменить на другой ритуал - чайку выпейте например.
03.04.2021
Я после родов начала снова курить, и не смогла уже сама бросить, так что пришлось принимать таблетки Чампикс. Бросила через 2 месяца и вот уже больше пяти лет не курю. Может для вас это тоже будет вариантом.
03.04.2021
Chicca, многие после таблеток всё равно начинают курить. Вот хотелось бы попробовать без таблеток. Пытаюсь,если уж совсем не выйдет,то буду пытаться с таблетками
03.04.2021
Anastasiya Ch, у меня многие знакомые на Чампиксе бросили. Но только те, кто 2-3 месяца пропил, остальные начали курить, кто не прошел курс. Я начала снова курить, когда дочке 2 месяца исполнилось. И пыталась полтора года бросить... не смогла сама 😒 только думала, что надо бросить и тут же больше курить начинала. Ну попробуйте фильм посмотреть "Легкий способ бросить курить", Алена Карра, или книгу почитать, некоторым помогло бросить. Удачи вам!
03.04.2021
Chicca, читала, не помогло. Буду так пробовать,спасибо !
04.04.2021
А мужа так же на пятиминутки оставляйте но только пейте чай себе например. Потом на 10 минут, потом на дольше. Хвалите его, что ли... говорите как ребенок к нему привязан, как он его любит. Надо приучать срочно мужа.
03.04.2021
Юленька, муж оставался раньше с ребенком, потом сделали операцию и после неё как-то обленился что ли. Сейчас прям меньше проводит с ребенком, а я и бегаю покурить чтобы хоть немного психологически отдохнуть.
03.04.2021
Anastasiya Ch, ну вот надо чтоб чай или ванная стали для Вас психологически важнее чем покурить. Вопрос жизни и смерти. Надо настроиться как-то на то, что это тоже важно и без его помощи никак,и тогда можно будет уверенно ему оставлять... трудно, но можно что-то придумать... держитесь!
03.04.2021
Юленька, вы правы, спасибо)
04.04.2021
Вот культивируйте этот стыд в себе до такого предела, чтоб бросить. Прям сядьте и думайте как это не вяжется «мама и курение». И сделайте волевой выбор. Прям весь свой материнский инстинкт включите. Беременной не курили же.
03.04.2021
Юленька, спасибо большое.
03.04.2021
Все равно бросить реально. Вот https://www.medikforum.ru/medicine/117860-litiy-pomogaet-brosit-kurit.html вам статья по этому поводу, советую почитать.
19.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок 4 месяца плохо стал кушать на ИВ