Замершая беременность

Я поддержать. Была замершая в феврале на 5 неделях, после почти 2х лет планирования. Морально была раздавлена, ещё 3 месяца пила ОК. Потом занялась спортом, похудела на 14 кг, сейчас планирую, но беременности пока нет. Наверное, всему свое время...
20.11.2018
У меня пряк как у вас. Поступила с выделениями. Сделали Узи 7 недель, сердечко бьется. Сразу после узи начало тянуть низ живота и открылось кровотечение, на мои жалобы вяло отреагировали и вкололи кровоостанавливающее. В переди выходные и я 2 дня ходила и жаловалась а мне все кололи и кололи. В понедельник напросилась на узи, а уже ни кого и нет только сгустки крови и тоже чистка. Горю небыло конца да и родственики и друзья уже все знали. Порыдала и через 3 месяца начали пробовать. Задержка, тест отр. Я на узи-кисты на яичниках( у меня всегда была проблема, тестостерон повышен, месячные шли очень редко). 2 месяца лечила их и через месяц забеременила. Выкидыш был в феврале, а в сентябре уже забеременила. Я грешу на то что мне сделали не окуратно узи и на своего Г, так как на учет не поставила и даже не направила на анализы. Я поменяла Г и перед планированием сдала анализы на гармоны. У меня повышен Тестостерон, мне выписали Метипред и я его еще пол беремености пила. А повышеный тестостерон отвергает плод. И начила отследивать О. И все сразу получилось. Сейчас нам 5 мес. Удачи вам и оставьте все страхи о первой неудачной Б позади. Все будет хорошо.
18.11.2018
На 27 неделе антинатальная гибель, рожала мертвого сына. Действительно,словами не передать.поймет тот,кто прошел через это. Пол года на противозачаточный и еще через пол года после них наступила беременность.все страхи прочь, все идет из головы и мыслей.боязно,ничего не могу сказать,плюс возраст уже 31. Но желание иметь ребенка непреодолимо.
12.11.2018
В феврале был выкидыш, назначили лечение витамины и противозачаточные, ещё на инфекции сдать. Все сделала кроме протмвозачатрчных. Востанавливпла эндометрий травками. Как раз через пол года был запланирован отпуск, а забеременела раньше, в июле, через 5 мес. Но узнала после моря. Но после того случая, честно страшно.
11.11.2018
У меня также, теперь боюсь всего ((
12.11.2018
Вы не одиноки, эта ситуация, к большому сожалению, довольно часто встречается. У меня был выкидыш на 5 неделях, тоже поставили замершую так как плод сроку не соответствовал. Мне ещё и чистку пришлось делать без наркоза... После врач сказал пол года ни в коем случае. Но какое там пол года, я боялась так, что наверное бы и не решилась, если бы сверху всё не решили за меня. Через 6 лет забеременела сыночком, сперва, конечно, безумно боялась, однако беременность прошла просто идеально, все скрининги без малейших отклонений. Сейчас нам уже годик. И вам желаю в будущем стать мамой.
11.11.2018
Тоже проходила через это. Правда без крови и выкидыша, никаких симптомов. Просто перестал развиваться. Причину не нашли- как пояснила узист были видны патологии, не те клетки встретились или хромосомы. Естественный отбор. Довольно часто случается, природа все делает сама. С другой стороны это все же лучше на таком малом сроке. Перенесла психологически спокойно. Потому что понимала, что это бывает и в следующий раз все будет хорошо. Главное обследоваться, отдохнуть и снова в бой. Перерыв сказали 4 месяца. Но так получилось, что судьба моя достигла через 3 месяца. Думаю, что после морского отпуска в Крыму. Оттуда часто приезжают с сюрпризами)))) вам сейчас главное настроить себя на лучшее, записаться к хорошему врачу на обследование, по возможности сгоняйте в отпуск. Отдохните. Витамины и питание, добавьте спорт, если не занимаетесь. Побольше положительных эмоций, найдите хобби. И главное. Постарайтесь избегать разговорных тем на неудачные случаи беременности и Поменьше в чтения статей в инете, это очень психологически угнетает и наводит на негативные и навязчивые мысли. Только с врачом. Ещё кстати, мне помимо прочих анализов назначали еще и генетический анализ на тромбофилию и антифосфолипиды. Тоже в принципе полезный анализ. Плюс антитела к ХГЧ. Если бяки обнаружатся- это все благополучно лечится и корректируется. Удачи вам, все будет хорошо.
11.11.2018
Не отчаивайтесь. Всё хорошо будет. Я Вас очень понимаю. У меня была ЗБ в 20 недель. То, что я чувствовала в тот момент, наверное, может понять только тот кто через это прошел. Беременность случилась через 1,5 года. Долго боялись. Сейчас двое деток.
11.11.2018
В 20 недель! На полпути прямо! Сожалею...
11.11.2018
это очень тяжело, по себе знаю, первое время сразу наворачивались слезы как видела беременных, сейчас спустя год- на стимуляции, надеимся на чудо.
11.11.2018
У нас тоже была в июле беременность , 1августа попала в больницу с замершей . Настраивайте себя на лудшее , сменить врача или поликлиннику ,я поменяла поликлиннику . Сейчас принимаю йод 200, фоливая кислота на 9месяцев. Сдали все анализы на инфекции в январе идем к врачу ,будем сдавать инфекции, гормоны и по результатам подбираем таблетки и впуть с улыбкой снова к ляльке)
11.11.2018
Так же было, на 6 неделе замер. Забеременела через 7 месяцев. Все будет хорошо, не расстраивайтесь, хотя знаю, что это очень тяжело, сама месяц плакала....
11.11.2018
Спасибо за ответ. А Вы после обследовались? Не выяснилась причина?
11.11.2018
Нет. Обычно с первой не обследуют. Вторые были роды, а пол года назад выкидыш произошел(( вот после него назначили обследование, типа генетическое может быть. Но там наверно все таки моя вина была. Гистероскопия была и назначили таблетки пить, а я не стала, и через месяц забеременела.
11.11.2018
Вообще, они должны на гистологию отправлять и там по идее долго показать. У меня в первый раз никаких отклонений не показало, просто замер
11.11.2018
Боль в пояснице это норма? Результат гистологии и эпикриз