КТР
Девушки, сколько у вас был КТР в 6 акушерских недель. Вчера была на УЗИ,сказали 1 мм.Не сильно маленький?
Жду своё чудо
Здравствуйте. Подскажите, как у Вас потом было с ктр? Быстро догнали?
30.12.2020
Ответить
Anastasia
Жду своё чудо, здравствуйте,нашему "ктр" уже почти 6 месяцев,все хорошо)
30.12.2020
Ответить
Алая Ведьма
Чуть больше недели назад делала УЗИ, акушерский срок был 7.1. Ктр - 5 мм. Тоже волнуюсь, что маленький.
17.11.2019
Ответить
Цветок
Здраствуйте, скажите у вас ктр на каком месяце выровнялся? У меня 7.2 ктр 9,8мм узист сказал что не соответсвует сроку, переживаю. Но думаю что это не плохой показатель главное сердцебиение хорошее
21.06.2020
Ответить
Алая Ведьма
К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, потому что как больше УЗИ не делала до первого скрининга, а там уже ктр был соответствующий сроку, поэтому сказать раньше это случилось или ровно к скринингу я не могу(
21.06.2020
Ответить
Metamorfoza
Не маленький. В 8 недель ктр был 2,6см. То есть, на две недели раньше как раз и был, наверное, около 1см.
09.11.2019
Ответить
Metamorfoza
Ой, пардон. Ошиблась. А Вы овуляцию отслеживали? Что с ХГЧ и прогестероном?
09.11.2019
Ответить
Anastasia
Ов не отслеживала, ХГЧ в первый день задержки 128 был, больше не сдавала. Прог тоже не сдавала
09.11.2019
Ответить
Metamorfoza
Сдайте хгч в динамике и кровь на прогестерон. А сб еще не прослушивается?
09.11.2019
Ответить
Anastasia
Написали: сердцебиение достоверно не лоцируется. Но говорит кровоток хороший,через две недели ещё придти
09.11.2019
Ответить
Metamorfoza
Угу. Сдайте анализы перед узи все равно. И на 8 неделе уже можно на учет будет становиться.
09.11.2019
Ответить
Елена
У меня в 7 недель с сыном был 3мм. Отставал на месяц, поздняя овуляция видимо была. Родился в 40+6 недель. А с дочкой в 7 недель ровно, был 1см ктр. Шла срок в срок и родилась ровно в 40 недель. У Вас скорее всего поздняя овуляция, догонит со временем. С сыном в 8 недель лежала на сохранении и мне капали препарат чтобы ктр увеличился. Сказали что плодное яйцо и ктр не совпадают по срокам.
09.11.2019
Ответить
Елена
Я с этим узи в 3мм пошла вставать на учёт и Г сказала, что нужно сделать у них. Я говорю ей, что Б есть и сердечко пульсировало, я сама видела. Она не поверила, якобы в 3мм ничего не видно. Но я то видела. Сделала узи для неё ещё раз. Сходите через 2 недельки ещё раз, сердечко послушаете😊 Эх, классное такое состояние когда беременная. Легкой беременности Вам и здорового малыша!
09.11.2019
Ответить
Мать драконихи
Елена, добрый день! А не вспомните, что капали на увеличения ктр?
09.11.2025
Ответить