4 года

Очень хочется развестись?

Кризисы ведь в каждой паре обязательно настают. Не рубите сгоряча! Я не к тому, чтобы молчать и терпеть, а к тому, что в большинстве случаев ситуацию в семье можно переломить и отношения спасти.Вам же, очень советую послушать хотя бы на ютубе Данила Деличева. Чистая психология, я много интересного для себя открыла.
12.08.2020
Конечно так бывает к сожалению У меня ребенку 11 мес и тоже все по швам рвется. Но этого и стоило ожидать, ведь до ребенка тоже не особо общались, каждый своими делами занимался. Просто в декрете все выплыло на первый план. Если так и будет продолжаться, то как только появится финансовая независимость, то буду пробовать уходить
31.05.2020
Я хочу сказать, что и до рождения ребёнка были конфликты с первым мужем у меня, но мне казалось что любовь все победит. Но как я ошибалась. И в итоге все равно развелась, я кстати долго к этому шла по времени, потом даже жалела, что не раньше это неслучилось. Хорошо подумайте только, не будет ли вам хуже??? Страсть и тп она постепенно спадает вернее то спад то подъем, но главное не доходить до безразличия и ненависти наверно, для меня так было. И кстати после развода я сохранила к бывшему мужу уважение во всяком случае кап отца моего ребёнка. Он вот нет, до сих пор злится на меня, считает что я плохая мать, постоянно претензии предъявляет по поводу воспитания ребёнка и тп, я не реагирую, не решаюсь, пытаюсь договариваться мирно.
31.05.2020
Вы - молодец. Это ж вы развелись. А у ребенка папа как был, так и остался.
31.05.2020
Да, сейчас вот мой почти муж моему сыну больше как друг а не отец. Я не против этого, отец есть у него. Много моих знакомых против общения с отцом, но это не правильно я считаю. Хотя конечно разные случаи бывают.
31.05.2020
Дети это проверка на прочность. Если очень хочется то можно конечно, нас то че об этом спрашивать )))
31.05.2020
Это возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Иногда очень помогает.
31.05.2020
Это возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Иногда очень помогает.
31.05.2020
Мы то все разные. Кому-то и так будет норм , главное - зарабатывает, не бьёт и не пьёт и то хорошо. А кому то нужны и серенады и доказательства любви бесконечные и уважения как личности и не дай бог увидеть что он за собой не смыл - это ж оскорбление ее тонкой натуры. Каждый со своей колокольни будет оценивать. У нас конечно не так много лет в браке , но после рождения ребенка я тоже начала наблюдать и цепляться , мол , брак уже не торт . Что-то не хватает. Сейчас то я понимаю,что это какие-то эгоистичные фантазии мои были, все так же как и раньше, даже лучше в каких-то моментах , но мне это стоило большой работы над собой
31.05.2020
Меня мелочи бесят ужасно. Типа - съел не только свой десерт, но и мой. Или слопал полкилограмма моего любимого печенья, хотя я просила оставить (печенье продается только в одном магазине и съездить за ним - проблема). Или не встал посмотреть, почему ребенок надрывно плачет, поэтому я мокрая выскочила из ванны в чем мать родила выяснить, почему же дочка так орет (ее испугал звук грома). Это чепуха, конечно, но мне кажется, что когда человек игнорирует такие просьбы - это неспроста.
31.05.2020
Ну блин , а чем он занят был в то время как вы были в ванной? Что не смог посмотреть почему ребенок плачет? Да и он наверно должее был следить за ребенком пока вас нет
31.05.2020
Дочка смотрела мультик в одной комнате, а он кино - в другой. Когда я спросила, почему он не встал, он сказал, что думал, что я с ней. Хотя я сказала, что иду в ванную. Он забыл, видите ли. Я прям бешусь, когда такое происходит. Ребенок орет не своим голосом, а он кино смотрит. Правда такое один раз было. Но все равно.
31.05.2020
А вы хоть раз заговаривали с ним о разводе? Какая была реакция? Может он не понимает всю серьезность
31.05.2020
Ну, я говорила пару раз (когда совсем доставало все), что конкретно мне не нравится. Он какое-то время следит за собой, а потом все становится, как было. Он не делает ничего криминального. Но разные мелочи прям добивают. Вот, например, готовила я для всех десерт. Но себе и дочке сделала чуть по-другому, чтобы сахара почти не было. А он возмущается, что у него не как у нас. Я морочу себе голову, делаю ему послаже, а он бурчит. Хотя несладкое не любит. Я спрашиваю, а чего ты возмущаешься? Так ему даже ответить нечего.
01.06.2020
Мой тоже вечно ест все мое 😂😂😂 едем к примеру в макдак я спрашиваю тебе купить картошку? Нет, а потом дай картошечки) они не видят в этом ничего плохого . Или тебе сварить пельмени? Нет. Блин слушай дай попробую... ой не распробовал, такие они
02.06.2020
держитесь)
02.06.2020
Да. Я один раз уже была наготове уйти. Ситуация тоже банальная. Я ушла в ванну , включила воду , голову что ли мыла, не суть. Ребёнок у нас только только начал у опоры вставать, сами знаете , что они шатаются в разные стороны. Муж лежал на кровати втыкал в телефон ,а сын к нему пополз, ну и встал . И упал затылком ,есессна. Сын орёт, муж орёт, что я такая сякая ребенка без присмотра оставила. А ты на что говорю, я же сказала что вышла голову помыть. Я говорит не слышал, столько было сказано это кошмар , собрала ребенка и ушла из дома. Все подружки уже по домам разошлись , а мне даже идти туда не хотелось, сидела полночи на улице. Ребенок крепко спал . Пока муж не позвал и не поговорили не пошла. На тот момент я считала что это последняя капля. А вот то что он мое съест или выпьет , так я до сих иногда злюсь на это и его любимое тоже ем пока нет его 😂
31.05.2020
Если честно, когда читаешь, что у других происходит почти то же самое, становится полегче, потому что начинаешь думать, что мужчины так делают не со зла или от равнодушия, а просто потому, что они - другие).
01.06.2020
Это конечно вам тут решать разводится или нет. Сколько читай не читай а решать вам. Я развелась спустя 11 лет брака и ребенку на тот момент было 6 лет. Раньше не могла уйти не было финансовой независимости и думала все наладится, но не наладилось отдалялись все больше и больше и в один момент я просто ушла на съёмную квартиру с ребёнком. Сначала снимала менее года, а потом взяла ипотеку. Не легко было и есть ещё ипотека, но ни разу не пожалела. Отец с ребёнком кстати как раз стал больше заниматься как ни странно и с учебой помогать стал. К родителям уйти мне кажется это не лучший вариант, можно их любить но жить очень тяжело все таки. Сейчас я беременна и собираюсь замуж) надеюсь что навсегда, хотя я понимаю ни что не вечно, но все таки хочу чтоб было у нас все хорошо. И вам желаю чтобы вы определились чего хотите, жить из за детей и терпеть и ещё чтоб нервы трепали это конечно ужасно.
31.05.2020
Спасибо)
31.05.2020
Так найдите себе это «удовольствие»😊
31.05.2020
Если вы о любовнике, то не хочется). Если о радостях жизни в принципе - то все есть (ребенок здоров, родители живы, работу люблю).
31.05.2020
Если вы о любовнике, то не хочется). Если о радостях жизни в принципе - то все есть (ребенок здоров, родители живы, работу люблю).
31.05.2020
Нужна эмоциональная встряска как минимум
31.05.2020
А может женского внимания ему не хватает! Попробуйте начать с секса с мужем, а там посмотрите может второпях волна любви произойдёт! Ну любили же вы его ,родили ))
31.05.2020
представьте свою жизнь после развода = вам есть где жить? вы работаете? вам хватит этих денег на вас и ребенка (ибо поведение мужчины после развода и его отношение к ребенку не всегда поддается прогнозированию)? Пока вы не ответите четко на эти вопросы, при вашем раскладе - когда развод чисто из-за угасания страстей и не желания мужа заниматься ребенком - развод не лучшая идея что-то менять в жизни. А если муж как вы пишете ребенком не занимается, то нафига прикрываться "ой как же развестись, ребенок любит папу" - если папа в жизни ребенка занимает номинальную позицию, то какая разница, дома она ребенком не интересуется или хотя бы в выходные будет приезжать и посвящать ребенку время
31.05.2020
ребенком занимается. может, не так много, как мне бы хотелось, но так думают почти все мамы, так что это не повод. без мужа я проживу. но дочка обожает папу. а общаться на выходных - это совершенно другой формат. а мой брак - как фальшивые елочные игрушки - просто не радует. я почитала тут некоторые посты про развод - там жесть. у меня все нормально, но иногда хочется завыть. такие дела.
31.05.2020
(Извините,что личное задело но ...) А в постеле как?
31.05.2020
После родов вообще никак(. До такой степени, что мужчины в этом плане вообще перестали интересовать
31.05.2020
Вот ! И он это чувствует Всё таки вы женщина, потом мать...поработайте над собой в плане сексуальности )
31.05.2020
а несчастная мама сможет сделать жизнь ребенка счастливой? Как показывает жизнь, браки по принципу "ради детей" рано или поздно разваливаются, дети вырастают и начинают жить своей жизнью. а вот родителям этих лет никто не вернет. Да и ребенок, став взрослым и узнав, что родители жили разыгрывая спектакль благополучия может потом жить с чувством вины. Так что, стоит крепко подумать, а так ли все плохо, а если плохо, поговорить для начала с мужем. А там, может, проблема найдет решение отличное от развода
31.05.2020
Работаете?
31.05.2020
Да. Муж, конечно, зарабатывает гораздо больше, но с голоду с ребенком не умрем, а жить можем у моих родителей. Дело не в этом, а в том, что причины разводиться как бы нет, но и удовольствия от такой семейной жизни никакого((.
31.05.2020
Не важно кто сколько зарабатывает. Сейчас выглятит , так ,, Сидела женщина скучала" имхо. Во первых ," без него лучше" пока только в ваших фантазиях. А в реальности никто не возьмется предугадать "а легче" ли и " лучше" ли вам будет. По мимо плюсов которые вам сейчас грезятся, вылезут миллионов минусов о которых вы и не предполагали. Острой необходимости разводиться у вас на данный момент нет, посмотрите просчитайте , отложите мат подушечку и тогда если уж поймете , что хотите развода. Вперед в Светлое будущее!
31.05.2020
Большое спасибо. Понимаю, что все выглядит, как рассуждения скучающей дамы. Я и сама себе это сто раз говорила. Но что-то не помогает. А вот ваши слова насчет того, что острой необходимости разводиться нет и что нужно отложить денег, очень взбадривают. Большое спасибо!
31.05.2020
Дочка с трех месяцев (сейчас девять) постоянно сосет два пальца. У кого такое было и что делать? Девочки, как у вас с сексом после рождения ребенка?