Плодное яйцо 12 мм. Что скажете?

Лучший ответ

В беременность функцию жёлтого тела поддерживает развивающийся эмбрион , он сам регулирует ( уровень хгч) и контролирует уровень прогестерона сначала жёлтым телом , затем плацентой. И если прогестерон низкий то это значит , что Б нежизнеспособна , прогестерон из вне не поможет. Низкий прогестерон указывает на дефектную Б, а не на проблемы с желтым телом. Дюфастон оправдан только если Б наступила в результате ЭКО, если были преждевременные роды или выкидыши на поздних сроках , если есть укорочение шейки матки, так же если в целом было 3 и более выкидыша, все ! Больше дюфастон никому не показан , это миф , разрекламированный препарат . Вам только ждать и от вас ничего не зависит , уж извините 😕
17.10.2020
Вы всем одно и тоже пишите???? Поможет, еще как, при дефиците своего. У меня два сына на нем выношены, прекрасные, жизнеспособные мальчишки!!!!
17.10.2020
Ни в одних клинических рекомендациях нет назначений прогестерона из вне , это как панацея действует , пьёте вы его или нет , исход будет один и никак не зависящий от приема от дюфастона , его назначение оправдано только в тех случаях , что я описала выше! И когда я слышу от гинекологов неоправданные назначения дюфастона , бежать надо к другому врачу , уже говорит о его квалификации , в наше время что-то как витаминки назначать начали его .
17.10.2020
Давайте не будем его пить вообще, зачем??? И терять здоровых детей!!! Это ваше мнение, и не нужно навязывать его другим.
17.10.2020
Вот вы сами пишете про здоровых детей! Если зачатие прошло успешно и эмбрион здоров , зачем вам Дюфастон ?! Рекомендаций по назначению прогестерона из вне на основании результатов его анализа нет ни в одном клиническом протоколе , ни в снг, ни за рубежом , нигде , это миф! Прогестерон если назначают во время Б то с целью уточнить жизнеспособность эмбриона и даже при низких показателях это не является основанием для назначения Дюфастона . Вы бы спросили у своего врача на основании чего вам делали такие назначения , а так на всякий случай , как говорят врачи для поддержки , для поддержки чего ?! 🤦🏻‍♀️Вы не медик и далеки от медицины , не спорьте о том чего не знаете.
17.10.2020
Слушать врача и самой не пить гормоны без назначения. У вас были в анамнезе выкидыши, замершие? Если нет-то дюфастон вам пить не надо. во время беременности анализ на прогестерон не информативен, он скачет, может в момент сдачи был 15, потом резко 30, потом 5... начнете пить его-потом на его отмене хуже будет(
17.10.2020
Хоть один грамотный комментарий 👍🏻
17.10.2020
Для вашего срока ктр и пя нормального размера. Касательно прогестерона- не имеет смысла его сдавать,он постоянно скачет,то есть объективную картину он вам не покажет.
17.10.2020
Самое главное не паникуйте. Проконсультируйтесь и с другим врачем. Вы сдавали в одно и тоже время на прогик и на голодный желудок?
17.10.2020
И самое главное -не волноваться!!! И не переживать) Все будет так как должно быть)
17.10.2020
Гематомы Узи. Ктр