4 года

Восстановление после кесарева

У меня перестав болеть шов где-то через 1,5 месяца. К тому времени уже могла хорошо ходить,смеяться, спала только на спине или на бочку. В первые дни после родов спала только сидя((. Кашлять и чихать было больно ещё долго. Сейчас 2,5 месяца прошло и вот я наконец-то могу поспать на животике,но шов ещё даёт о себе знать иногда. Все пройдёт,главное немного потерпеть).
24.11.2019
Я рожала сама, так вот в роддоме кто после КС ходили шустрее, чем я. Восстановление при любых родах длительное, не менее месяца мне кажется.
24.11.2019
Ничего себе , какая Вы нетерпеливая ))) Женщина, уж пардоньте, это животное, которое может ( должна) вытерпеть многое! КС- это , безусловно, испытание : болючий шов+маленький ребёнок! Болеть будет ещё около месяца, у многих и того поболее!!! Меня после КС домой выписали через неделю , пришла и не согнуться, не наклониться , ни кашлянуть , ни ....., но малышка требовала много внимания и на боль и неудобства внимания не обращала ,все ушло на в второй план. Так, по - тихоньку, все затянулось , болеть перестало) А сейчас иногда, глядя на шов, думаю, а была ли операция ))))), но порой , когда моя мадам четырёхмесячная пнет мне прям в шов своей ножкой, играя, вспоминаю: " Да, была операция"😆 Все пройдёт , держитесь 💐
24.11.2019
А что вы хотели уже бегать через 7 дней после кесарева? Мне только легче немного стало через 10 дней, на животе хоть спать смогла, а смеяться и кашлять было долго больно. Ну месяц потерпите, потом должно наладиться потихоньку.
23.11.2019
Не помню уже, что было неделю назад, но на сегодняшний день прошло две недели после операции и все ок. Только по утрам больновато, когда встаю. Но мне швы на 5 день после операции сняли, а у вас я так понимаю, они ещё есть.
23.11.2019
Боль не может быть одновременно и острая и ноющая. Болит долго, около месяца мне было больно садиться, вставать, долго ходить. У вас всего лишь неделя прошла, потерпите. Кесарево это полостная операция, довольно серьезная
23.11.2019
Когда ждать? Неправильно взяла малыша?