Клиндацин и беременность
Девочки всем привет. Очень прошу поделитесь опытом. Беременность 20 недель. Лечили кишечную палочку, спустя месяц врач сказала что в мазке она еще отражается небольшое количество. Назначила клиндацин. А там написано что он проникает через плаценту и в кровеносную систему. Кто-то ставил эти свечи. Выделений у меня нет, только утрожестан выходит и то мизер. Стоит ставить или нет?
VV
Не помню, чтобы Клиндацин помогал от кишечной палочки о.о Вы чувствительность проверяли? И его если и можно то только в форме свечей или крема, но не внутрь.
31.03.2021
Ответить
Ирина Белова
VV, до этого делали мазок на чувствительность. Эта палочка была в мазке и в моче. Назначали таблетки не помню уже название и тержинан ставить. Вот спустя месяц в моче ничего нет, только в мазке в небольшом количестве. И прописали эти свечи клиндацин. Ну вчера сначала взяла инструкцию. А там страсти эти написаны. Теперь боюсь, не знаю что хуже, то ли этот препарат, то ли эта палочка. А к врачу попаду только 9.04.
31.03.2021
Ответить
Татьяна
Я так поняла, у нас их всем прописывают, мне дважды за беременность, в 23 недели и 37недель. Говорила, что они на плод никак не влияют. А у меня от них моментально начиналась молочница, вот прям на минуте 5й уже был дискомфорт, но Г не верила, что от клиндацина)
30.03.2021
Ответить
Ирина Белова
Татьяна - Счастливая Мамочка!!!, так вы продолжали прием этих свечей? С малышом было все нормально? Я больше переживаю за ребёнка. Пичкают вечно этими антибиотиками
31.03.2021
Ответить
Татьяна
Ирина Белова, да, продолжала, их 3 шт в упаковке, надо было 6шт поставить. На ребенка никак не влияет.
31.03.2021
Ответить