5 лет

Как лечат эрозию и ВПЧ 16 типа?

Здравствуйте вы кажется писали 3 года назад что к вас случилось вы забеременели проста у меня тоже обнаружились впч16+эрози но не родила пожалуйста ответи
05.04.2022
У меня то же самое ,была эрозия большая и ВПЧ нескольких типов. В том числе и 16. Пыталась лечить,но это было 6 лет назад . Не удалось,забеременела, родила ,эрозия ушла и я по своей глупости подумала,что на этом все. В итоге приходила к врачу,но мне по мазкам ни чего не говорили. Теперь вторая беременность и пришёл анализ дисплазия -1 степень. Пока особо не лечим,но после родов врач сказала надо лечить срочно. Так как ни чем хорошим это не закончится. Сначала очень переживала ,сейчас чуть отпустила,все равно до родов ни чего не сделать. Лечите если есть возможность .
11.07.2019
Вирус папилломы человека 16 (а также вирус папилломы человека 18, 31, ВПЧ 33 типа, 35 типа) могут спровоцировать дисплазию шейки матки - процесс, который начинается в метапластическом эпителии и выражается в появлении атипичных клеток. Дисплазия (неоплазия) шейки матки - предраковое заболевание. Ситуация осложняется тем, что часто болезнь на начальной стадии не сопровождается симптомами, соответственно, женщины за медицинской помощью вовремя обращаются очень редко.
11.07.2019
коричневые выделения Как лечат эрозию и ВПЧ 16 типа?