Выбор детского кресла 3 - 12 лет (Cybex, Maxi-cosi, ..)

Подруга брала Cybex от 3х лет, сейчас мальчику 4,5 и у него началась постоянная истерика при посадке в кресло, ребенок говорил что ему не удобно, она сначала думала что ребенок просто так говорит, а когда посмотрела поняла что попа находится не там где должна быть, мальчик крупноват и просто перестал помещаться, в автомагазине она купила самое обычное кресло (по безопасности сомнительное, но лучше чем ничего) и ребенок в нем спокойно сидит и говорит что очень удобно не то что было плюс оно яркое.
30.08.2021
Alenushka, есть понимание по модели Cybex в котором возникает проблема ?
30.08.2021
Иван Петров, модель Cybex Solution M-Fix.
30.08.2021
Alenushka, вот за это спасибо !!
30.08.2021
У нас с трех лет Cybex - если честно, то я в восторге, он как новый, ребенку удобно, ни разу не было желания вылезти из него - как бы долго не ездили - спатьтоже удобно, сидушку вперед и получается не совсем горизонтальное положение и голова не падает . Сейчас 10 лет - оставили только сидушку, хотя еще вполне помещается и в само кресло, оставим в наследство младшему :) До этого были рекаро и ромер.
30.08.2021
Оксана, а с 6 до 10 лет он в этом кресле катался ? Укажите, пожалуйста, модель вашего кресла.
30.08.2021
Иван Петров, катались с 4 лет, модель Cybex Solution X-Fix
30.08.2021
Оксана, смотрю размеры вашего кресла и смущает ширина кресла в глубине в месте сгиба на уровне 19 см. Не мало ? Ребенок не вываливался из узких плечевых боковых ограничителей ?
30.08.2021
Иван Петров, мы никогда никаких неудобств с этим креслом не испытывали - честно, но все дети разные - я вам могу сказать только про свой опыт )
30.08.2021
Оксана, человек такое существо, которое ко всему привыкает, это понятно. Нас родители тоже в детстве возили без кресел сзади на обычных советских авто и нам было здорово :))) Мы не знали такого слова комфорт :) А то, что ноги(икры) после 6 лет перестают касаться кресла(уезжают вперед) это тоже без дискомфорта ?
30.08.2021
Иван Петров, исходя из того, что ребенок всегда крепко и долго спал в дороге, никогда не жаловался на неудобства и на затекание ног - думаю дискомфорта у него не возникало :) каких-то специальных опытов с ребёнком и креслом я не проводила ))
30.08.2021
Оксана, я вас прекрасно понимаю, что вы пишете правду со своей стороны, и прекрасно понимаю себя в младенчестве, когда не знаешь альтернативы, то все кажется хорошим. Да и ребенок в юном возрасте еще сам не понимает, что ему нравится, а что нет.
30.08.2021
Иван Петров, а какие ответы вы от меня ожидали? вы спросили не мало, не вываливался ли ребенок - я вам ответила исходя из своего опыта : ) думаю за 6 лет использования ребенок мог бы выразить свое негативное мнение, если бы оно было - тем более он уже далеко не младенец сейчас )
30.08.2021
Оксана, к вам никаких претензий, а огромное спасибо за ценнейшую информацию :)) Честно-честно. В магазинах расскажут только про рекламные фишки, а не реальную эксплуатацию.
30.08.2021
Иван Петров тоже сейчас в поисках кресла для дочки 6 лет и для младенца. Ранее не было машины, по этому в креслах не понимаю особо не чего. Читаю и изучаю форумы. Вообщем вы советуете Maxi Cosi Kore? А для младенцев что посоветуете? У дочки была коляска Maxi Cosi - была в восторге от неё. Думаю что и кресла их отличные. Буду рада всем советам.
30.08.2021
Ирина, у нас Maxi Cosi Pebble(вроде) для младенцев, и сейчас еще стоит Maxi Cosi Pearl. К ним вопросов не возникало. Единственный нюанс, ребенок в районе 3 лет начал вылезать из ремней(сам вылез, сам вернулся) это не круто. Но если не ошибаюсь, у многих так. Я пока внутренне остановился на Kore, но меня смущает обилие положительных отзывов на Cybex, при том что там узкая внутренняя часть кресла, и короткая сидушка. То что кресло до 6 лет прослужит норм, я не сомневаюсь. Мне бы просто не хотелось еще покупать одно кресло на 6-8 лет .. :((
30.08.2021
Иван Петров, благодарю за отзыв. Пошла смотреть теперь где купить ))
30.08.2021
У нас после малышкового было Cybex Sirona. Вообще не хотел в нём ездить, поездки превращались в сплошной ор. Не скажу про другие кресла этой фирмы, после Сироны даже не рассматривали их кресла. Купили Evenflo Safemax. Очень понравилось и нам, и ребёнку. Конечно бывает, что возмущается, но не часто. И оно растёт до 12 лет. Посадочное место большое. Единственный минус, как по мне, не очень удобно раскладывать для сна. Приходится немного ослаблять якорный ремень и отодвигать кресло от спинки. Но отзывы сплошь позитивные, и ни у кого больше такой проблемы не встречала. В Сайбекс таких проблем не было
30.08.2021
Oh my belly, мы как раз кататься любим, поэтому нужно, чтобы спать комфортно(если можно так выражаться про кресла данного возраста) можно было. По брендам не хотелось бы уходить от топовых брендов.
30.08.2021
Младшая пока ездит в Recaro Young Sport с пятиточечным ремнем, в принципе его лет до 5 хватало старшей дочкой. А сын ездит в Recaro Monza Nova, на изофикс и пристегивается уже штатным ремнем. Про указанные вами марки вообще ничего не могу сказать.
30.08.2021
Белко, посмотрел я Recaro и честно по конструкции они не самые продвинутые-продуманные. Особенно вгрустнул от мягких креплений Isofix и отсутствия расширения кресла при росте ребенка.
30.08.2021
Иван Петров, что такое мягкие крепления?
30.08.2021
Белко, Это пластиковый крепеж с защелкой Isofix, который гнется во все стороны, а не прочный как у Maxi-Cosi(рельса), или Cybex, Romer. Смотрел Recaro Mako Elite 2.
30.08.2021
Иван Петров, нашим креслам больше 5 лет - крепления там жесткие металлические и за эти года - а приходится часто переставлять из одной машины в другую - ничего не погнулось. Может в современных моделях стали уже экономить на чем-то. Обивка неоднократно снималась и стиралась. Вообще, идеальных кресел, наверное нет) Тут надо исходить из актуальных запросов - габаритов машины, нужна ли наклонная спинка (если позволяет конструкция сидения), тестов ADAC, наличию изофикс и может эстетики, ну и бюджета)) Ну и, надо понимать, что дети разные по росту и комплекции. Старшая в 10 лет помещается в Recaro Monza Nova, а вот старшие дети мужа в 8 лет уже с трудом помещались. Это к вашему вопросу актуальности кресла вплоть до 12 лет в разложенном положении.
30.08.2021
Белко, посмотрел Monza Nova 2 , там действительно еще железные крепежи. Но при подъеме подголовника, выезжает тонюсенькая пластина под спину. Это мне не нравится ни у них, ни у остальных включая Cubex Solution S fix. По возрасту до 12 лет, я уже понял, что это все шляпа. Ни один обычный ребенок в 12 лет в такое кресло комфортно не сядет. У меня нет какого то негатива к бренду Recaro, тоже его смотрел.
30.08.2021
Иван Петров, здравствуйте, поделитесь, что Вы в итоге выбрали? Тоже сейчас в поиске из тех же вариантов. Но ещё Concord рассматриваю.
17.10.2022