5 лет

Мазок на микрофлору

Вам нужно еще сдать: 1. Анализ типа Фемофлор 16 2. Бакпосев с определением чувствительности к антибиотиков (расширенный). И только после этого начинать лечение. Сейчас она что лечить собирается? Лейкоциты? Нужно определить патоген и чувствительный к нему антибиотик, а потом лечиться. Сдавайте эти два анализа в платной лаборатории и идите на приём. До сдачи анализа ничего не принимайте, не вставляйте, и посмотрите на сайте лаборатории подготовку к анализу, чтобы точно знать чего делать перед сдачей не надо.
21.03.2019
Бак посев ничего не высеял Я без анализов мужа ничего лечить не буду, конечно.
21.03.2019
Сдайте еще Фемофлор. Такие лейкоциты не обязательно инфекции.
21.03.2019
Повышенные лейкоциты это значит, что в организме идёт какой то воспалительный процесс. Сначала его надо пролечить, прежде чем планировать. Т.к. это лишний риск инфекции для будущего ребенка.
21.03.2019
Это понятно. Только как это лечить. Ведь есть разница просто какое-то воспаление или опред инф. У меня нет инф. Как тогда лечить это воспаление....
21.03.2019
Я флюкостатом лечилась. Но вам все равно лечение надо с вашим врачом подбирать. ведь так по интернету никто не знает, какие у вас особенности организма и сопутствующие заболевания.
21.03.2019
Воспаление вызывают бактерии. Вам нужно выяснить какие именно бактерии. Во влагалище живут миллиарды микроорганизмов и когда защита в виде лактобактерий ослабевает, то они начинают размножаться и вызывают воспалительный процесс. Это может быть гарднерелла, стрептококки, стафилококки, всякие мобилункусы и атопобиум, энтеробактерии и энтерококка... Много чего. Это не инфекции и не вирусы, это условно-патогенная флора. И вот как раз эти бактерии определяет анализ Фемофлор 16 в Инвитро. Вам нужно его сдать, чтобы выявить бактерии, которые вызывают воспалительный процесс.
21.03.2019
Спасибо. А вот вопрос, может, я не подготовилась просто правильно к анализу,? Нет? Ну странно как то это.
21.03.2019
Нет, дело не в этом. Просто вы сдавали 2 анализа: микроскопия, которая показываетооочень мало, в основном лейкоциты и бакпосев. В бакпосеве много чего просто не высеивается. Самый надёжный метод анализа - это ПЦР. Но бакпосев тоже нужен))), вы его уже сдали. Сдайте на Фемофлор и плюс инфекции. Подготовка заключается в том, чтобы ничего не вставлять во влагалище за сутки, в т.ч. УЗИ-датчики. Не нужно мыться в ванной, потому что туда попадает вода и всё вымывает. Обычное подмывание. Если бакпосев сдавали после ванны, то лучше пересдайте.
21.03.2019
Ок. Пцр инфекции я сдала. Там все отриц. Попробую этот анализ сдать. Сп
21.03.2019
У обоих партнеров должны быть отрицательные анализы на скрытые инфекции на этапе планирования.
21.03.2019
У меня отриц. У мужа тоже скорее всего. На след неделе узнаю.
21.03.2019
Планирование беременности после преждевременных родов и позднего выкидыша. Результаты анализов