5 лет

HLA типирование

Вопрос девочкам: вы сдпвали анализ натощак? Нам в центре переливания говорят, что надо плотно поесть. Странно... Спасибо за ответ.
13.05.2022
У меня не было, но вообще в такой ситуации может и сдала бы если бесплатно направление дают, но в целом не придавала бы вообще значение этому анализу. Насколько мне известно, современная доказательная медицина крайне скептически относится к этому тестированию, да и при наличии здорового ребенка тем более. Вообще я конечно не эксперт, но при потере на таких сроках должны обязательное патологоанатомическое исследование проводить и искать причины, также ИЦН очень вероятная причина, а не мифическая совместимость эта...
17.05.2019
Спасибо. Этот анализ платный. Стоит 12 000 на двоих. Я сдавала анализ тромбофилии. Там мутации. Этого уже достаточно чтобы лечение было соответствующее. Если честно, я тоже не вижу смысла в этом анализе. А она прям настаивает. Очень не хочется спорить с ней. Но этот анализ будет бесполезный скорее всего
18.05.2019
Вам решать. Лично я бы не сдавала. Даже и анализ на гены тромбофилии по сути малоинформативный, то что есть мутации, вовсе не означает что есть тромбофилия. В большинстве случаев нет. Для лечения необходимы основания, симптомы, например случай глубокого тромбоза вен. И лечение это не конфетки, чтобы принимать без достаточных оснований. Гепарин, например. Этот анализ таких оснований не даёт. Мое мнение, она вас гоняет без оснований. А шейку вам зашивали?
18.05.2019
Нет. Не стали мне зашивать в беременность последнюю. Не знаю почему... Сволочи
19.05.2019
Мне очень жаль. Ну знаете, в таком случае, я думаю, ваш врач вообще не в ту сторону думает. Очень горько осознавать, что при очевидной проблеме (ИЦН) ничего не делается, а вместо этого вам за ваши же деньги даются ложные посылы, что вот сейчас вы найдете мифическую несовместимость или мифическую же склонность к тромбофилии и вот вам якобы причина этих бед. Возможно врач осознанно желает таким образом вас запутать и снять вину за неоказанную помощь, либо просто невежественный. Это просто ужасно. Сочувствую вам.
19.05.2019
Спасибо. Она считает, что этот анализ позволит увидеть изменения и провести подготовку к б на имунном уровне. Хотя у меня итак есть мутации. На мой вопрос, почему врач из вашего же6 опц, по идее с хорошим опытом, не предложила даже зашить и помогло бы мне это? Сказала, ну, не знааааю, не фааакт. Я её не понимаю, вроде с она опытная, одна в городе по невынашиванию... Хз. Но вот прицепилась с этим анализом. Отказ от него застпвила6нариспть, запугала последствиями, типа ребёнка не выносишь без этого анализа. Ппц, будто на нем свет клином сошёлся... В ноябре делала кольпоскопию, там были небольшие кисты. Делала все в том же опц. Врач сказала, ну, кисты и кисты.. Ничего страшного. А вчера моя именно по невынашивпнию отправила к др врачу для проведения опять кольпоскопии и принятия решения по пластике шейки. И что вы думаете? Она сказала, эти6кисты прижечь надо, якобы они сузят канал матки, она удлтнится итд. Ну, мля, почему нельзя было сделать это долбаное прижигания ещё зимой. Ведь если прижгут, то б отложится на неск месяцев. Ну емае
19.05.2019
Ну то, что она одна по невынашиванию как раз не значит что хорошая, конкуренции то нет, получается. Я бы поискала другого врача, пусть и не специального по невынашиванию, но с более рациональным подходом. Вам, конечно, виднее, но по всему что вы говорите, впечатление о враче складывается отвратительное. Что это за подготовка на имунном уровне? Интерфероны какие нибудь? Это просто бред, с таким же успехом можно ещё третий глаз прочистить, простите. Не спорю, бывают ситуации когда очень сильный иммунитет матери отторгает зародыша, атакует плод, но так это на ранних сроках происходит, а не в 20 недель... Мутации не означают наличие болезни, они есть у всех, это только некоторая склонность. Наличие болезни определяют по клинической картине. А эти анализы на гены - просто мода среди наших врачей, которые сами даже не понимают что с этими результатами делать, ну разве что умное лицо. Думаю для успеха нужно максимально много информации по вашей проблеме изучить самостоятельно, поискать тактику ведения беременности с ИЦН в доказательной медицине, врачебную тактику с кистами, и по всем другим пунктам, и потом, уже хорошо теоретически подкованной поискать ещё врача, чтобы вам было легче понять насколько адекватные вещи вам говорит врач, а кто, извините, дичь несёт. Вам назвали конкретную причину прерывания предыдущих беременностей? Какое заключение выдали? Можете не отвечать, понятно это личное, но сами обдумайте, проанализируйте, изучите. Ведь мыслить нужно от этого. Например могло быть пролабирование и преждевременные роды, например, а может внутриутробная гибель из за гипоксии, например, или другие варианты. И это в свою очередь указывает на проблему, которую нужно решать. Тромбофилия в принципе тоже может быть, например нарушение функции плаценты из за закупорки тромбом, заключение в таком случае тоже должно на это указывать. В общем конечно очень хочется иметь хорошего врача, высококлассного специалиста, которому можно просто доверять и все, но в реальности, к сожалению, во многом приходится рассчитывать на себя, кроме нас самих никому мы особо не нужны. Про прижигание ничего особо говорить не буду, так как знаю что во многих случаях назначение спорное, но особо в вопрос не вникала, опять таки посоветовать могу только поискать сначала побольше информации и проконсультироваться с разными врачами, не торопиться с решением, принять его взвешенно. Просто после всего что вы пережили, думаю вы готовы на многое, чтобы избежать повторения, но важно ведь и не навредить, а для этого нужно установить причину, а не просто лечить все подряд на всякий случай.
19.05.2019
В обе б дети были живые. Шейка укоротилась, открытие. В последний раз пузырь пролобирован был. Они попку малыша при осмотре нащупали ((( По анализам плаценты ставили какие-то отклонения. Я спрашиваю мнение у др врачей, насколько это возможно... Антибиотики курс хочет назначить второй раз. Ппц. Мы от этих ещё не отошли... Все мед центры обзвонила, нигде по моей ситуации врачей нет((( и ещё, по крови кроме самих мутаций, абсолютно все показатели в норме. Те именно с шейкой проблемы.
20.05.2019
Вы сами все понимаете. Ваша проблема лежит на поверхности. ИЦН. Вам нужно в следующую Б настаивать на зашивании как можно раньше. То как вас лечат, это простите, тоже самое что человеку с переломом ноги вместо гипса насморк искать. Извините, мне не хочется вас расстраивать, критикуя врачей, внося смуту, но вы смотрите чтобы вас не залечили, думаю на вашу долю и так немало выпало.
20.05.2019
я даже не знаю что добавить, Оксана на мой взгляд все верно говорит. если проблемы с плацентой ( тромбы) - то в след. б вам надо обратить внимание на гемостаз, возможно, придется подключить гепарины ( фраксипарин, клексан). ищите хорошего гематолога. по поводу шейки- шиться как можно раньше. знаю, что иногда и пессарий и швы накладывают. hla это совсем уже другая опера. ваша врач по невынашиванию выглядит совершенно безграмотной. поищите другого доктора, возможно , в другом городе. удачи вам!
22.05.2019
Крем макмирор Кисты на шейке матки