3 года

Как понять, что тужишься правильно?

Животом, ну не знаю как пресс качаешь наверное))) Уж поверь тебя там так тужить будет, что сама поймешь чем))) Самое интересное, но когда ребенок выходил больно не было и когда тужишься именно чтоб родить не больно, а вот когда тебя тужит , а ты ждешь, вот это то еще очучение))) Главное не забыть клизму перед отъездом сделать иначе вытужишь и еще кое что)))
25.07.2021
Самое понятное и простое описание,которое мне дали акушерки в РД,тужиться надо,как будто какаешь. Всё. Тогда правильно всё делаете
25.07.2021
Просто какаете и все) в нужный момент организм сам подскажет, интуитивно все сделает так, чтоб вам легче было. Там такая торпеда идет, что хочется ее быстрее прокакать, чтоб полегчало. Врачи, бывает, сами говорят "какай" вместо "тужься"
24.07.2021
Из того, что я помню про попу - это то, что мне сказали не поднимать её, а наоборот, прижимать копчик вниз :)
24.07.2021
Вам все подскажут врачи как. У всех разные методики. В моём случае , если есть ощущение , что хочется по-большому, как бы распирает. В этот момент и по команде врача мысленно задувала свечки на торте. Для меня самый ад и боль была при рождении головы.
24.07.2021
Очень удобно с трубочкой если не дадут👌🏻 Мне акушерка сказала что за одну схватку надо три раза выдохнуть очень длинно (как-будто до пустого легкого) подбородок прижать к груди, дуть сильно на живот из которого лезет ребёнок 😁
24.07.2021
если надо не тужится, а пропустить, то надо часто дышать как загнанная собака, часто и коротко, но это сложно, потому что потуга, это как рвота, не остановить)
24.07.2021
Интересно, как вообще можно вспоминать правильности ,когда рожается)))))))))
24.07.2021
У меня когда потуги шли,я орала у меня щас матка выпадет🤣 я тужилась все само выходило😀
24.07.2021
Там саму тужит так что остановить это нереально, как будто ооочень сильно в туалет приперло. Но сколько бы вы видео не пересмотрели, все равно в тот момент будете делать так как идёт, и как «правильно» думать не будете))) Кстати мне показалось что без ЭА это ощущение было намного более ярко выражено что ли и легче было тужится. Но если бы можно было я бы все равно ЭА сделала 😅
24.07.2021
У меня в первые роды были потуги как вроде в туалет по большому хочешь, только в сто раз сильнее. Вот так и тужилась, а вернее само тужило.
24.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кормить, если тить нет