Как правильно сдавать мочу?
1,5 недели назад сдавала мочу. Лейкоциты 1-2 шт, бактерии +. 1,5 месяца назад анализ норм был. Теперь отправили на бакпосев. Подруга сказала что у неё тоже были плохие анализы пока ей врач не сказала пользоваться ваткой, после этого норм стало все. В смысле пользоваться ваткоц? Ничего не понимаю. Мне ничего такого не говорили
Анна
У вас в моче выявили бактерии, по этой причине и направили на бакпосев. Этот анализ позволит выявить возбудителя инфекционного процесса или же опровергнуть его наличие. Скорее всего, вашей подруге врач сказала закрыть влагалище ватой, чтобы микроорганизмы из него не попали в мочу. Лучше всего использовать ватный тампон. Вот здесь доходчиво описано, как сдавать анализ на бакпосев: https://uran.help/surveys/analyzes/bakposev-mochi.html
02.09.2019
Ответить
Elena
Перед тем, как собрать мочу нужно хорошо подмыться, затем заткнуть влагалище ваткой, немного мочи спустить в утитаз, среднюю собрать, и последнюю тоже в утитаз. Так объясняла моя врач, никогда проблем не было)
02.09.2019
Ответить
sunny
Помыть письку. Заткнуть вход во влагалище ватой, диском или тампоном. Пописать сначала в унитаз немного, потом поймать струю банкой. Пописать в банку сколько надо. Убрать банку, дописать до конца в унитаз. Готово.
02.09.2019
Ответить