5 лет

Бомбит

Согласна с тобой. Рожать или нет решать только ей. Она попросила совета, а на нее накинулись. Яжмамки фиговы. Я сама в 17 забеременела. И мы хотели ребенка. Даже не с первого раза получилось. Летом 19 будет, а сыну пол года. И я счастлива. Воспитывая ребенка, я так же не забываю об образовании. Нисколечки не жалею, что родила. Зато потом, когда сын подрастет мы и для себя поживем. Мои учителя меня поддержали и родственники. Так что, каждый сам решает.
30.03.2019
Боже мой, вы на себя со стороны посмотрите, смешно просто) Вы еще так молоды, это даже по вашему ответу видно. Ребенок в 17 лет не чего дать не сможет малышу. Родить и до года воспитать это не самое трудное. У вас нет жизненного опыта. Как вы будете своему сыну прививать основные нормы морали, когда сами рожать с 18 начали. В 16 лет ребенок должен заниматься собой, самореализооваться, искать свое место в жизни. И мне очень вас жаль потому, что вы этого не понимаете. Многие люди только к 30 годам решаются на детей, это при том, что есть уже и заработок стабильный и опыт. В 17 лет родить ума много не нужно, вообще не представляю о чем надо думать, что бы планировать беременность в таком возрасте. Видимо ваши родители не дали вам нужной ласки, заботы и любви. Только так я могу оправдать стремление создать подобие семьи в таком возрасте.
30.03.2019
Вы знаете, человек может и в 18 и в 30 быть не самостоятельным, не может нести ответственность. А может быть и на оборот, что в 18 или 30 человек умный, самостоятельный, готов к таким трудностям. Все зависит от людей. Мой муж старше меня на 4 года, мой отец в его возрасте уже стал папой, а через 4 года еще раз. Не смотря на то, что мужу 22, а мне 18 я более ответственна и сосредоточена во всех делах и это касается и ребенка. Так что не судите по возрасту никогда. Многие и в 40 лет не могут оторваться от маминой юбки. Мой сестре 22 и она еще не готова к детям. Она хочет сначала карьеру построить. Ну а я считаю, что сначала лучше родить, а потом можно уже и о карьерном росте подумать.
31.03.2019
анастасия мальцева, я родила первого сына в 20 лет, забеременела "случайно", муж мой, с 17 лет с ним, мой первый и единственный мужчина, что могу сказать: лучшее, что произошло со мной в жизни-это дети. Вот реально лучшее. Не про деньги, не про холодный расчет, а про порыв любви и нежности, истинной жизни души! Сейчас мне 29, у нас с моим мужем трое детей, и я искренне хочу еще. И в 20 лет я была на втором курсе универа, закончила его, как бы ни было трудно. И если бы можно было повторить, все бы сделала так, как оно и было. Поэтому каждый судит по себе. Я с 16 лет уже забыла о клубах, как поступила в универ, и в голрве было много мудрости, и сын у меня, ему 9, чудесный, светлый человечек.
29.09.2022
Грамотность просто зашкаливает!Сленг как на базаре у торговок.Мнение женщин,молодых и не очень,надо уважать.А родить-большего ума не надо.
30.03.2019
Во-во, и ноги раздвинуть
30.03.2019
По себе не судите👌
30.03.2019
себе это очко покажите.Оппонент ,кстати,ни в чем не виноват.
30.03.2019
А что, у Вас ум был, когда Вы ребенка заделали? Вы на мужика надеетесь, Вы живете чужим умом и чужими деньгами.
30.03.2019
именно.Одно слово-пристроилась.Сидела бы,а еще других учит,уважать-не уважать.
30.03.2019
Ага, и быть мудрее 😀🙈
30.03.2019
Сами себе противоречите!!! Пишите что нужно уважать мнения а сами то вы уважаете?
30.03.2019
Да,я прекрасно себя чувствую,обеспечить могу себя и детей.Это уже уважение.Мне не надо прятаться за чужие спины.А вы что представляете из себя?Спросите и ответьте сами на свой вопрос.
30.03.2019
За что Вас уважать? Что ребенка родили? Так это физиологическая способность всех женщин. Что Вы сделали, чтобы Вас уважать?
30.03.2019
Вся соль в том, что вам просто повезло в жизни. Вероятно хорошие понимающие бабушки и дедушки. Может уже состоявшийся и любящий муж. ( я так понимаю дом вы сами для себя не построили) Тогда.- да. Вам созданы тепличные условия и остается жить да радоваться. А если этих тепличных условий нет? А если этих условий нет и " предки" против? Представьте, эти "злые" тетки тоже чьи -то мамы и они вольно- невольно примеряют данную ситуацию на себя. Вот и дают совет. А спросивший может и мимо пройти если это не про него, а может и задуматься.
30.03.2019
Вот именно что нет! Мы с мужем сами захотели, пошли против всех! Сори и слезы а только потом понимание и любовь. Дом муж построил сам, так как знал что я скоро рожу и хотели жить отдельно!
30.03.2019
Как я и сказала вам ранее, вам созданы тепличные условия со стороны мужа. Я вам желаю только счастья. Главное не забывайте, мужа надо любить( ведь насколько я понимаю он старше вас и биологический возраст значит разный со всеми вытекающими последствиями). Вы поймите, я не хочу вас обидеть ( у меня с мужем тоже 7 лет разницы ). Пусть у вас все будет хорошо. Просто лично я повзрослела и увидела мир без розовых очков только в 25. А до этого был просто молодежный бунт. Если что вы можете написать мне в лс.
30.03.2019
У нас всего 5 лет разницы
30.03.2019
Ключевой вопрос в том, что лично Вы (не муж, не ваши родители) можете дать своему ребенку. Себе хотя бы честно на этот вопрос ответьте.
30.03.2019
Комментарий удален
30.03.2019
Любовь, заботу, доброту все что нужно малышу
30.03.2019
Нет, этого мало.
30.03.2019
Вы когда рожаете сразу ребенку дипломы и трудовую показываете? Я дам малышке то что нужно от мами а папа наш уже сам позаботиться о нас))))Папа у нас невероятно хороший любящий муж и идеальный пример для подражания )))
30.03.2019
а если без папы?Самоуверенная вы.
30.03.2019
Помнишь во времена нашей юности была песня Отпетых мошенников "в голове не бум-бум малолетка, дура-дурой"? 😂
30.03.2019
Комментарий удален
30.03.2019
Хахах
30.03.2019
Судя по вашим ответам, вы прошли походу через это. Учить этому вы будете своих детей, передавать опыт личныц,так сказать У меня детей нет,мне 19 лет. От ребенка я не отрекусь, если забеременею. И если захочу ,то Я смогу дать ему все ,что требуется для жизни. В ваших ответах ,я поняла суть того,что нужно надеяться только на себя, а "малолетки" этого ничего не могут,без помощи. Знаете,как я отвечу? Да, в чем то вы действительно, права, но всех под одну гребенку? Я вот, считаю,что да ребенку прежде нужно обеспечение,где жить что есть,но не у всех и до 30 лет это появляется. Как моя мама говорит,нужно рожать пока рожается, с головой естественно. Но ведь бывает, что ты строишь строишь свою карьеру,а она и с места не двигается а потом бац или помогите ребенок больной или родить не могу и бегут к этим малолеткам за сурагатством. Не зря говорят что судить нужно по уму,а не по возрасту. А мужчины, они тоже разные, и родители не вечны, но все начинается с мыслей в голове, мой муж самый лучший,у нас есть кв, машина ,работа мне 20 почти ,ему 24. Мы можем дать ребенку то,что ему нужно. А опыт? Учение? Хах, это прежде всего твое воспитание, как ребенка ее учи ,он возьмет все с родителей. Раньше наоборот рожали все в 16, у вас просто разное представление о малолетках
01.04.2019
"Если я захочу, то смогу" - типичный ответ юного дарования. Либо Вы можете здесь и сейчас, либо нет. Я не знаю, через что я по-Вашему прошла, я родила в 30, когда проживу с ребенком даже одна. Ума в 40 может и не быть, но в 19, простите, его тоже очень мало.
01.04.2019
А вот если бы родили в 20, диалоги была другой. Смысл моего ответа был в том, что вы спрягаете всех одинаково, а все люди разные. Возможно в 19 его и нет, но родить ты еще можешь и следовательно получить этот УМ, а в 40 уже поздно
01.04.2019
В 19 Вы не можете не то что спрягать никого, Вы вообще рассуждать не можете, потому что нет базы.
01.04.2019
Не зря живете одна, я всегда считала, что с такими "умными" и "правильными" жить нудно
01.04.2019
С чего одна-то? У меня прекрасный муж, с которым мы достаточно много лет вместе. Вы читать-то умеете? Или с пониманием проблемы?
01.04.2019
Хах вот почему вы мне так злобно отвечали😂 просто у вас играла зависть, что я молодая , перспективная девушка, у которой есть любящий муж в отличии от вас, дом, и дочка которую я буду понимать как свою подружку.
01.04.2019
Не, это я молодая, а Вы - сопля зеленая. У Вас пока перспектив никаких - с ребенком жить за счет мужика, не имея ни работы, ни образования, это тупик. А у меня так же любящий муж и квартира, но когда Вам дадут пинка под зад, Вы пойдете вникуда, а я в случае развода останусь в своей квартире, при отличной работе, с двумя высшими образованиями. Как говорится, почувствуй разницу. Я говорю о том, что я уже состоялась и могу прожить хоть с мужем, хоть одна. А Вы нет, увы. Да еще и ребенка за собой на дно потащите.
01.04.2019
И да, опыт не равно твое воспитание. Вы заблуждаетесь. Это вообще из разных опер. Воспитание - это твои ценности, установки и нормы поведения, заложенные родителями, манера вести себя и общаться. А опыт - это знания и навыки, которые ты приобрел за всю жизнь. Это личный опыт общения, опыт выхода из сложных финансовых/бытовых/коммуникативных и др.ситуаций, опыт ведения хозяйства и многое другое. Лично Вы этот опыт попросту не успели нажить. Воспитанием тоже не блещете, ибо лезете в чужой разговор и пытаетесь учить жизни взрослых людей, не зная ничего об этом и не имея пока своих детей.
01.04.2019
Я живу для себя и блестать для кого-то нет ни малейшего желания 😁 к жизни относиться нужно проще. А не все время винить кого-то в чем-то и выстраивать себя на показ. Ведь,каждый живёт так ,как ему нравится, у человека биологическая особенность не делать то, чего он не хочет. С вами все понятно, я вас не осуждаю,что к 30 годам вы набралисьтолько этому 😁😁как говорится от сумы и от беды не зарекайся, ведь у вас ребенок, не отвернетесь же вы если он принесет вам сюрприз в свои 15
01.04.2019
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Блистать Вам попросту нечем. В Ваши годы, к слову, я не на мамских форумах сидела, а была целиком и полностью занята учебой в университете. Вы же даже диалог выстроить не умеете. Зато умеете проще жить, проще рожать, потом проще к родителям за деньгами бегать. Со своим ребенком я без Вас разберусь, что мне делать.
01.04.2019
Специально для юного дарования рассказываю: 1. Ребенку нужно передавать знания и опыт. У Вас нет ни того, ни другого. Вы ничего не знаете о жизни, у Вас нет опыта общения с людьми (оборванных малолеток во дворе я не учитываю) и построения своей семьи. Чему может научить необразованный неуч? Какую семью Вы можете ему предоставить, если у Вас нет опыта организации своей семьи? 2. Ребенку нужны материальные блага. У Вас есть деньги, чтобы обеспечить свое полноценное питание и кормить грудью? А на прикорм овощами, затем мясом, рыбой, творогом, кисломолочкой? А на крема, памперсы, салфетки? На медицину, детский сад? Нет? Что может дать безработная? Муж сегодня есть, завтра нет, родители не вечные и не обязаны Вас содержать. Как Вы жить будете, если муж просто уйдет? Как Вы будете обеспечивать ребенка? Вы никто и звать Вас никак, Вы в этой жизни еще пустое место. Зачем ребенку такая мать, которая ничего ему дать не может кроме любви? Любовью сыт не будешь и на себя не наденешь.
30.03.2019
Они все сначала идеальные примеры. А потом как повезет. На других надейся, а сам не плошай, знаете такую поговорку?
30.03.2019
Грамотность просто зашкаливает!Сленг как на базаре у торговок.Мнение женщин,молодых и не очень,надо уважать.А родить-большего ума не надо.-это я выше написала.Автор обычная малолетка,живущая за чужой счет.Ничего не сделавшая в этой жизни.Бомбит её.Метаморфоза,правильно написали.Живут в тепличных условиях,пригретые,сытые.
30.03.2019
Какой забавный вбросик))) Ни капли не жалею в 17 лет))) Образование есть? Работа есть? Какой Вы видите свою жизнь через 10 лет? А если муж умрет или бросит? А если станет тираном, как единственный кормилец? Самые золотые годы разменять на пеленки - это говорит только о том, что у Вас в жизни нет иных интересностей и целей. А это весьма грустно. Если Вы не тролль, то запомните этот свой опус и перечитаете его в 40 лет, только тогда Вам будет видно правильно ли Вы поступили. Осознано начинать жизнь 30 - летних в 16 лет - глупость. В 16 - 17 нужно учится, работать, любить, путешествовать, жить! Иначе есть риск в 40 лет слететь с катушек, сильно пожалев о потерянном времени.
29.03.2019
А когда ребенок был помехой получению образования, работы, путешествиям? Моя подруга родила в 17! ей 23 года Ее дочери уже 6 лет, у нее высшее образование, работает помощником юриста( но еще предвидится рост по карьерной лестнице). Отучилась на права, ездит на машине) И ежегодно ездит в отпуск. Ребенок помеха- только как оправдание своей лени!!!!
30.03.2019
Оправдание для многих. Таких, как ваша подруга, очень мало. Увы и ах...
30.03.2019
просто у некоторых и в 30 ничего нет!!!! и рожают!! а что могут дать? -ничего!
30.03.2019
Я согласна с вами. Но уж лучше рожать, когда более менее способен стоять на ногах. Тк в 16 лет девки очень часто одни остаются. А мамы папы тоже не всем помогают. И всё таки есть разница, когда рожает девочка и женщина. У второй хоть какой то опыт и работа. А первая еще сама ребенок. Алкашей в рачсет не беру - тех я за людей не считаю. Ваша подруга одна из не многих, кто взял кота за яица. А кто то свешивает ноги на шее родни.
30.03.2019
плюсую.
30.03.2019
Безусловно. Но с возрастом вероятность наличия хоть каких-то интеллектуальных и материальных ресурсов увеличивается. В 16-17 она нулевая.
30.03.2019
а кто же сидел/ сидит с малышом все это время? такое возможно, только если есть тыл: родители помогают, пока дети учатся или семьи изначально обеспечены настолько, что есть возможность нанять няню - это опять такие родители помогают, или отцу ребенка больше чем 17 лет. Тоесть без помощи взрослых или первичного капитала описанный Вам сюжет не реален.
30.03.2019
Плюсую.
30.03.2019
У меня 2 вышки, хотела еще техникум закончить по определенной специальности. В полгода ребенкиных отчислилась. Хотела работать дома в декрете - в 2 месяца бросила эту затею до 1,5 лет и выхода на работу. Либо у Вашей подруги сотня мамок-нянек, либо она занимается по большей части собой, а не ребенком, либо ей повезло и у нее, ттт, беспроблемный ребенок в плане здоровья, характера и т.п. Все это вместе и в отдельности бывает не у всех. Я абсолютно не ленива, но хоть ты тресни, сидя одна с маленьким ребенком дома круглыми сутками, не успеваю я работать и учиться, не хватает времени даже пожрать, пардон.
30.03.2019
Ахахах) автор. А сколько случаев, когда 15-18 летние бросали и убивали своих новорожденных детей. Такой себе пример вы привели. Но родить в 16 и вместе с мужем поднять детенка и не расстаться - большая редкость. Уж я то знаю. Меня мама родила в 16 - отцу было 18. На следующий год младшая сестра. И не от большого ума они нас сделали. Прошло 26 лет. У меня и у сестры высшее образование. Мы встали на ноги. Хорошая работа. Мужья. А мама с папой щас наслаждаются друг другом и жизнью и полностью обеспечены. Сами на ноги встали. Но они задницы рвали для всего этого. А задницу рвать ради другдруга и ребенка, как показывает практика, способны единицы. Можете посчитать меня фуфу, но 4 месяца - не показатель. Вырастите ребенка. Поставите его на ноги. И при этом с мужем останетесь вместе и сами встанете на ноги - тогда у вас будет право заступаться за несовершеннолетних девочек - которые хотят ребенка. Это не игрушка. Это ответственность как минимум на 18 лет. Которую из взрослых не много кто осознает. Что о подростке то говорить
29.03.2019
Комментарий удален
29.03.2019
Этим ответом вы только подтверждаете свою незрелость)
29.03.2019
Другого ответа я и не ждала)
29.03.2019
Вам тысячу аргументов привели, а Вы ни одного. Вот и беситесь.
30.03.2019
становится на ноги без ребенка, когда не нужны больничные, садик, в разы легче, проще и быстрее - поддерживаю
29.03.2019
В 16 лет можно родить и быть замечательной мамой, но это редкость. Беременность и рождение ребенка должно быть запланированным, обдуманным, а в 16 лет редко какой ребенок может себе позволить дать лостойное воспитание материальное и МОРАЛЬНОЕ. Дело в том что материнский инстинкт модет появиться в 16, ну надолго ли его хватит. Ведь еще погулять захочется, не сейчас так в 18-20 лет.
29.03.2019
Не гуляла и не буду гулять! Мы с мужем верующие , не пьем и не курим. А если вы щитаете что к 18 лет нужно со всеми напихаться, нагуляться а потом только мужа себе верного и хорошего найти, то очень ошибаетесь!!!
30.03.2019
СЧИТАЕТЕ.
30.03.2019
Вот так она и будет ребенка учить
30.03.2019
У слова "погулять" есть множество значений помимо "напихаться", словарик посмотрите. Каждый думает в меру своей испорченности)
30.03.2019
Питание