Цезарь "Особенный"
Хочу поделиться рецептом своего цезаря. Мой муж его обожает)к сожалению нет возможности выкладывать пошаговые фотографии)Итак начнем))Все продукты беру на глаз,смотрю,чтоб не было допустим такого что капусты в три раза больше чем остальных ингредиентов,все вместе взятых. Нам понадобится:
1. 1 небольшой пучочек пекинской капусты или китайской капусты,кто как обзовет))
2. помидорки черри,я покупаю одну упаковочку небольшую или шейкер,там де то 250гр если не ошибаюсь
3.филе курочки(грудка)
4. Сыр твердый,желательно пармезан
5. Перепелинные яйца- секретик моего салата)
6. соевый соус для обжарки филе
7.сухарики покупные или свои,на ваш вкус
8. соль по вкусу
Итак сначала тщательно моем все овощи,и филе в том числе(под холодной проточной водой).
Я начинаю всегда с варки яиц и обжарки нашей курочки,чтобы они успели остыть ,пока нарезаем салат.
Итак ставим яйца на средний огонь,после закипания ждем 5 минуточек,можно в воду кинуть соли. После того как они сварятся ,ставим их остужаться в холодную воду..после чего их нужно будет почистить и оставить пока..
Далее мы берем филе,я обычно беру где то грамм 400..пол упаковочки..режу не слишком крупно ,но и не совсем мелко ..примерно такими полосками,(фото из интернета),только их пополам еще..
далее,их кладем на предварительно разогретую сковороду с маслом,обжариваем пару минут,и добавляем соевый соус,на глаз..чтоб мясо в нем не плавало,а то будет сильно пересолено..помешиваем переодиески,чтобы наша филешечка не подгорала к сковороде..когда она подрумянилась,можно выключть..но если хотите побольше корочки,то поджарьте еще...мой муж любит с корочкой..после того как мы пожарили филе,убираем его на балкон ну или куда нибудь в прохладное место ,чтоб оно скорее остыло..
далее берем глубокую,широкую салатную миску или кастрюлю ,чтобы было потом удобно перемешивать салат,и нарезаем туда пекинскую капусту,примерно так
чтобы белого было поминимуму...я в основном срезаю только макушку,и дохожу ровно до того места,где зелени остается по минимуму..складываем в мисочку.
Далее берем пмидорки наши и режем их пополам,если у вас большие черри,то режем на 4 части,и кладем аккуратно к капусте в миску
Далее берем сыр и крупную терку..трем в салатницу,не жалеем сыр..
Яйца перепелинные(у меня)12 шт ,режем попоплам,и тоже ложим аккуратно в салат..режем таким образом 
после чего ложим,остывшую курочку и все перемешиваем ,желательно деревяннойй лопаткой..и салат готов,заправляем майонезом или чем вы любите и кушайте на здоровье..
Можно добавить сухариков,но каждый сам себе в тарелку,в салатницу добавлть не стоит..а то они размокнут и будут не так аппетитно выглядет..я обычно сама делаю из такого хлеба
беру несколько кусочков и режу кубиками,кидаю на разогретую сковороду без масла,и постоянно их перемешиваю,чуть соли кидаю,и смотрю когда они будут готовы,выключаю..либо в супер маркетах беру сухарики типа хрустим со сметаной и луком и все..Вобщем приятного аппетита..Не знаю что уж такого особенного в этом салате,но так его назвал мой муж,в нашей семье это любимый салат,надеюсь Вам тоже понравится)