Я в отпуске по ...

Здравствуйте! Насколько я помню (конечно за полтора года декрета могу и забыть) документы теже, что и вы собирали. Только, чтобы меньше проблем было выйдите хоть на пару дней в ООО, пусть муж оформит отпуск и уже потом увольняйтесь и становитесь ИП.
27.03.2019
Добрый день. Анна, спасибо. Дело в том, что я пока не хочу увольняться. Если мужуна работу принести справку, что я стала ИП, интересно достаточно будет этого чтобы его отпустили в отпуск по уходу?
27.03.2019
Вам нужна справка именно, что Вы не находитесь в отпуске по уходу и не получаете пособия. Берется она либо с места работы, либо с комитета по соцзащите(не помню как правильно называется), т. к. единственные два места, где вы может получать пособие. То, что Вы станете ИП не дает никаких гарантий, что Вы в другом месте не получаете каких-либо пособий и не находитесь в отпуске по уходу, поэтому думаю такую справку у мужа не примут.
27.03.2019
Вы можете и не увольняться, но выйти из отпуска по уходу и написать, например, на отпуск без сохранения заработной платы, если не хотите работать.
27.03.2019
Спасибо за ответ. Жаль, что этот вариант не прокатывает..
27.03.2019