В 8 утра проснулась от боли, как во время месячных. Сходила в туалет, где увидела не большой сгусток вышедший из меня окрашенный в алый цвет. Весь день меня сопровождают тянующие боли в области поясницы и низа живота. Такие ощущения проходят от 40 сек до 1 минуте с разным интервалом. Как только отпускает, будто бы ничего и не беспокоило, даже в сон клонит... Сейчас 23:00 боли все те же частота увеличилась, но также отпускает и будто бы опять ничего не было. Я не понимаю что мне делать, ехать в роддом или уже дома ждать усиления ощущений. Воды не отходили, нахожусь на сроке 40 недель. В роддом раньше времени вообще не хочу....