Делать ли АКДС при дакриоцистите?

Общество давит,приводя аргументы в стиле тех,что написаны ниже :"Есть ли мозг..каменный век..откуда вы такое чудо?"Это разве аргументы? Такая судьба у нас у мам-быть подвергаемыми критике в Любом случае и при Любом решении.Это уже проблема общей культуры..Если разобраться: АКДС -коклюш,дифтерия и столбняк.Коклюш опасен лишь в младенчестве,когда узкие дыхательные пути (и то..мой дядя переболел им в 2 мес,жив и здоров)Дифтерия лечится легко одним уколом,ее опасность лишь в том,что врачи,не имея опыта работы с ней ставят не правильный диагноз-ангина,запуская болезнь.Заражение столбняком происходит только, если есть глубокая закрытая(без доступа кислорода)рана,в которую попала земля.Пр:уколоться вилами или наступить на ржавый гвоздь и обязательно подождать, пока рана затянется (станет закрытой).Какова вероятность такого сценария для вашего малыша?Для солдат войны,для беспризорных многодетных малышей деревень послевоенных лет -она была высока.И ,естественно,заражение происходит не каждый раз,а в особых случаях.Оцените риски.Нужна ли Вам АКДС?
11.06.2019
Это дифтерия лечится одним уколом??Вы-пробка.Не отвечайте мне.Вы- неуч, Пишите лишенные абсолютного научного объяснения высказывания. Да вообще не дай бог встретить дифтерию или туберкулез...
12.06.2019
Да!Специфика лечения дифтерии в однократном(если случай не запущен) введении антитоксической противодифтерийной сыворотки! Ваше хамство меня бесит!Просите "не отвечать Вам".А вот Вы мне отвечайте! Отвечайте на те вопросы,которые я Вам задала ранее: Кто Вы по образованию?Ваши контраргументы к сказанному по пунктам?Слабо?Умница?
12.06.2019
Написанное Вами никакого умного мнения не несет. отрицание прививок от заболеваний, таких как туберкулез и дифтерия , и даже ставить под сомнение ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации от этих инфекций - это преступление. Всего хорошего.
12.06.2019
Следовало ожидать... Слилась, не имея,что ответить -Кто она и с чего взяла))потому что -ноль.. Ей сказали: "обязательно", значит - "обязательно", "даже сомневаться-грех" .Эта одинокая мысль влетела, металась по черепной коробке, ища выхода, ударилась о заднюю стенку черепа,эхом выдав звук на форуме и умерла)..больше ничего в голову пока не засунули.. Беги, Форест, беги..скатертью дорожка..)
13.06.2019
Поймите,что под давлением вот таких "уверенных хамок" мамы ставят прививки,не взвесив все "за" и "против".А потом дети остаются инвалидами! И много других бед в обществе от тупой уверенности,не подкрепленной фактами, а только расхожими фразами!Задумайтесь о своей ответственности, о том,как Вы вредите (я сейчас не про вакцинацию, а вообщем)! Не согласны-говорите факты, обсуждайте!Я не исключаю вакцинацию,как "абсолютное зло".Допустим,если подросток сексуально озабочен,то я бы его привила от гепатита В лет в 12. Если ребенок вернется из роддома в сырой барак,где живут алкаши и бывшие зеки,то БЦЖ нужна! Нужно взвешивать! А потом такие люди,как Вы, в одну минуту меняют свое мнение на противоположное, когда в обществе поменялась тенденция. Вон они "бабки-атеистки",которые теперь в церкви девок в брюках из храма выгоняют. Как же бесит ваше быдловатое хамство и тупое уверенное давление!
12.06.2019
Светлана,все диагнозы,заканчивающиеся на -ит-воспаление!Воспаление-противопоказание к прививке.Об этом должен предупреждать любой врач,не зависимо от отношения к вакцинации!Ставить АКДС при воспалении нельзя!Если у Вас были такие осложнения на фоне полного здоровья после пр. от геп.В,то представляете,что может быть сейчас? Когда излечитесь полностью,то дальше-ваш выбор. Привиться можно в любом возрасте.А общество будет давить.Врач не несет ответственности за последствия прививки и тот,кто ее ставит даже не знает,что с ребенком дальше происходит!Никто не отслеживает статистику.Откуда возьмется точная статистика,если ей никто на гос.уровне не занимается?
11.06.2019
Сейчас как раз едем к педиатру.. уже склоняюсь отказаться и вылечить сначала глаз( спасибо за подробные ответы
11.06.2019
Зачем акдс? Поставьте другую и спите спокойно.
11.06.2019
я бы не стала делать организм ослаблен а это одна из самых сильных прививок. И если делать только импортные
10.06.2019
В садик берут без прививок. Сначала вам место выделяют, потом Вы уже карту приносите. Не лежит сейчас душа - не делайте. Отложите на какое-то время. У нас медотвод был до 8 месяцев, а потом я писала отказы до двух лет. Сейчас привила от паротита, кори, сделала два пентаксима. К садику все основные прививки сделаю. Гепатит, краснуху буду делать после 5. Бцж вообще не буду, тк ее или при рождении, или в течение первого года, а потом уже смысла в ней нет. Мне тоже было страшно начинать) Можете и сейчас сделать, но если сильно волнуетесь, то можно отложить, ну хоть до года. На фоне крепкого здоровья сделаете. Главное, если решитесь, то не читайте отзывы, у кого и что, ситуации разные, все же у большинства детей все нормально прошло и без осложнений.
10.06.2019
Оооо,я вас понимаю,каждый раз как нам делать прививки, я вижу тысячи причин и недомогание у ребёнка, через которые можно не делать прививку. Хожу всегда с мужем,потому что реально ноги подкашивает и в глазах муть от страха. Боюсь ужасно. Просто вам для себя нужно решить :Вы за или против. И ни в коем случае не читайте отзывы,есть разные ситуации, но ещё есть разные мамы,которые могут любую ситуацию расписать как катастрофу. Мне педиатр советует магне В6 перед прививкой пить, говорит,что дитя чувствует мой страх и настрой,от этого может сам нервничает,а от нервов и самочувствие ухудшается. Может и бред, но я верю,стараюсь быть спокойной.
10.06.2019
Риск пострадать от болезней, от которых прививают есть,он реальный,но маленький по сравнению с реальными страданиями от последствий прививки.Это первое.Второе- вирусных и инфекционных заболеваний масса.Прививают же всего от нескольких..Насколько безопасно можно себя чувствовать,зная об этом,даже будучи привитым? Третье- заболевания протекают в тяжелой форме далеко не всегда..Я сама болела коклюшем,краснухой,ветрянкой в легкой форме,не имея прививок.Четвертое:прививка не защищает на 100 проц.Пр: все привиты от БЦЖ,но туберкулезом все-равно болеют.Здесь определяющую роль играют условия жизни..и.т.д
10.06.2019
Вы тоже не прививались в детстве?
10.06.2019
Так вот, возвращаясь к теме вопроса, стоит ли делать с дакриоциститом? .......Делать!прививку нужно сделать или за 1-1,5 мес до зондирования или после зондирования. Зондирование важнее.
10.06.2019
АКДС мне не делали. Жива до сих пор. Коклюшем переболела во взрослом возрасте-легко и без проблем (2 недели посидела дома).Одна из прививок вызвала у меня долгие осложнения
11.06.2019
После чего мама отказалась ставить мне АКДС
11.06.2019
вы в своем уме,чудо?
10.06.2019
И что это было?) Просто уровень своей культуры решили продемонстрировать? Вы пишется,кстати, с большой буквы..так..на будущее..) Пока,Слава Богу,не в вашем уме,а в своем)
11.06.2019
🤦🤦🤦
10.06.2019
Не хочу пугать,но у меня подруга сделала прививку АКДС свну при ОРВИ и у него сразу началась эпилепсия.Оформляют инвалидность..Никто из врачей связь не признает,но почему "случайности"такие частые?Сколько я от подруг наслушалась таких "совпадений",когда после прививок начинаются то абсцессы,то ЧДБпоОРЗ, то замедляется развитие..Своему сыну не ставила ни одной прививки. Целесообразности прививки от геп.В в младенчестве вообще нет,потому что путь передачи:через кровь и половой (где младенцу заразиться?).Можно лет в 12-13 поставить..А вот усиления/возникновения желтухи после прививки в роддоме следует ожидать. Не делайте АКДС ни в коем случае,если малыш не идеально здоров а лучше вообще не делайте,у Вас уже есть негативный опыт последствий прививки
10.06.2019
После больницы я уже была настроена вообще отказаться от всех прививок. А теперь как будто общество давит: одни говорят, что в сад не возьмут, другие хвастаются, что все вовремя и в срок все прививки стоят, третьи говорят, что всем нам делали прививки и ничего, живые. И тут уже за голову хватаешься, не знаешь, как поступить... тем более , начиталась, что это самая страшная прививка. А у нас и глаз гноится, и гемангиома на руке, и прошлую прививку неоднозначно перенесли. Врачи говорят, что бронхиолит и прививка от гепатита Б никак не могут быть связаны. НО! Даже если предположить, что бронхиолитом мы заболели случайно на фоне сниженного иммунитета из-за прививки, насколько сильно у нас снизится иммунитет после АКДС, которая считается сильнее и злее, чем прививка от гепатита ((( а как вы планируете поступать в сад и в школу? Везде надо отказ писать каждые несколько месяцев?!
10.06.2019
У меня ходит малыш в частный детский сад-туда можно и без них.У подруги трое детей не привиты и ходят в гос.садик -писала заявление на отказ (на основании отсутствия прививок не могут не принять в сад,хотя грозятся,что могут,но это не правда!).
10.06.2019
Можно в гос сад без прививок. Просто отказ написать и все. Только если прививают других в группе от полио, то непривитых в другую группу переводят.
11.06.2019
Можно в гос сад без прививок. Просто отказ написать и все. Только если прививают других в группе от полио, то непривитых в другую группу переводят.
11.06.2019
А общество будет давить,да. Прививки-мегабизнес. Я сама работаю в сфере продвижения препаратов.Врачи назначают не самый лучший препарат,а тот,который хорошо "продвинут",тот который закрепился в сознании врача,на это фармфирмы тратят бешеные деньги,нас,сотрудников фармфирм хорошо обучают . Люди слепо верят врачам,врачи слепо верят авторитетам-профессорам, многие из которых абсолютно продажны (я эту кухню знаю изнутри!). Всем делали прививки и все живые..Это из серии,когда старуха Изергиль говорила:сколько бы ни было здоровья-на жизнь хватит! Живые почти все,но вот насколько сокращается жизнь от последствий и насколько ухудшается качество жизни-трудно посчитать.
10.06.2019
Ну и чем гордитесь?Что скатились в каменный век?Да еще ВЫ -да-да,именно Вы -потенциальный разносчик эпидемии.тт не дай бог...Мозг- или он есть или его нет.Что чушь пишите?Вы кто кмн?Советчица...
10.06.2019
А чего Вы так реагируете? Пишет человек свою точку зрения, напишите свою. Давайте друг друга уважать.
10.06.2019
Теми препаратами,которые я продвигаю,я -горжусь!Я бы никогда не стала продвигать например, АКДС, абортивные средства или какое-то бесполезное плацебо.Прежде всего, я по диплому - врач, и честный человек.Как врачу, мне известны разные точки зрения и аргументы по медицинским вопросам. А Вы из тех,кто :"Я знаю одно!.."Какие аргументы у Вас?Я свои изложила по пунктам?А Ваши :"каменный век..чушь..мозг "Где аргументы? Я -врач, мой муж- иммунолог,кандидат наук. Наш ребенок не привит. А кто Вы по образованию? Не тушуйтесь..Отвечате
11.06.2019
Вы откройте гос заказы и посмотрите, на какие суммы закупаются вакцины в каждую поликлинику и Вы ахнете! Думайте своей головой, а может сердцем. Искалеченный ребенок и искалеченная жизнь его матери никому не интересна в нашем государстве! ЕСЛИ!!!!! будет доказана связь между прививкой и осложнением, вам будут платить 1000 рублей в месяц. Вы вдумайтесь! Аж целых 1000 рублей!
10.06.2019
Пентаксим ставят в обычных поликлиниках или надо сразу в платный центр идти? Как правильно начать прикорм?