Девушки, у кого были ...

У Вас какой вид - парвум или уреаликтикум? У меня была парвум. Причем прикол в том, что при беременности на 10 неделе я сдавала анализ, он ничего не выявил. А после выкидыша с выскабливанием на 13 неделе я пошла к гинекологу, оказалось, что эта фигня образовалась. Вероятно, из-за гематометры и воспаления. Я лечила 2 месяца разными антибиотиками, потому что врач назначала то одно, то другое, ничего не помогало. В итоге вылечила самым обычным дешманским доксициклином. Уреаплазма парвум - условно патогенные микроорганизмы, но в высоком титре могут оказывать негативное воздействие. Лечить надо, если она сильно превышает норму, но чем при беременности, тем более, в 1 триместре, надо с врачом решать.
19.02.2019
Про резус - у меня 1 гр.крови отриц.резус, у мужа 2 гр. отриц.резус. У дочки кровь как у мужа.
19.02.2019
У меня парвум
23.02.2019
Врач назначит, чем лечить. Антибиотиками, наверное, нельзя нп ранних сроках.
23.02.2019
А я тогда напишу про отрицательную группу крови, с уреаплазмой должно быть все ясно уже. Итак, точный протокол, как это делается в России, не подскажу, т.к. живу за рубежом. Может еще кто-то напишет или проконсультируйтесь со своим гинекологом (что будет лучше всего). Итак, во-первых, нужно четко разграничить для себя понятия "резус-конфликт" и "резус-несходность". Вторая возникает у женщины с Rh(+) мужем, тогда как КОНФЛИКТ с плодом. Опасен конфликт. Если вы Rh (-), муж Rh(+), то не факт, что у вашего ребенка будет отрицательный резус и возникнет конфликт. Берется кровь из пуповины и делается диагностика. Кордоцентез показан после 18 нед (в Польше). Еще один важный показатель - антитела к резусу, которые у вас тоже должны определить. Как видите, не все так однозначно. Профилактика резус-конфликта проводится Rh(-) беременным без наличия антител, которые вынашивают Rh(+) ребенка специфическим иммуноглобулином. На 28 нед и в течение 72 часов после родов/кесаревого сечения. Помимо этого также при ранних и поздних выкидышах.
19.02.2019
Почитайте в интернете :) Вообще это условно патогенная зараза и в норме может присутствовать у здорового человека, но в небольшом количестве. Возможно, на фоне беременности и снижения иммунитета она выросла аж до 7й степени. У меня была до первой б. Лечила 2 раза по 2 недели антибиотиками, но, и после второго лечения она высеивалась (то она есть, то ее нет). Когда сказала об этом гинекологу в первую беременность, она вообще рукой махнула, мол мазок хороший, значит все нормально. Перед второй беременностью тоже сдавала только мазок и цитологию. ПС. Антибиотиками посадила себе поджелудочную, поэтому больше не решалась лечить эту заразу. По поводу отрицательной гр крови, то если беременность первая, то все должно быть нормально, единственное, вам должны предложить сделать укол антирезусного иммуноглобулина, но вроде как после родов, чтоб в последующем все было ок. Но опять таки, спросите у врача, нужно ли сдавать анализы на антитела.
19.02.2019
Была уреплазма парвюм , вылечили.
19.02.2019
Уроплазма .это инфекция которая передается в основном половым путем .но если сядешь на туалет после кого то кто болеет этой заразой в течение 2 часов то тоже можно заразиться. .я болела но до беременности..знаю что эта инфекция провоцирует часто выкидыши...
19.02.2019
Заражение инфекцией во время вынашивания ребенка может вызвать разные осложнения. Это особенно опасно в 1 триместре, так как в этот период нельзя проводить антибактериальную терапию. Антибиотики могут нанести вред плоду, подавляя его рост и вызывая отклонения в развитии.
19.02.2019
Слабая вторая полоска