Опять лактостаз

Оттоку молока мешает излишняя лимфа. Помассируйте специальным лактомассажером, уйдет отек, пойдет молоко. Болезненность после агрессивного расцеживания может быть, поэтому массаж с вибрацией лайфхак - деликатно и эффективно
26.04.2021
Валентинка Яздовская, спасибо, про такое еще даже не слышала
26.04.2021
Если есть деньги, вызовите бригаду по расцеживанию. В Москве много служб с норм врачами. Приедут, расцедят без боли то, что осталось, выпишут лекарства, если надо.
11.04.2021
Katerina, месяц назад вызывала 2 раза, каждый раз по 5500р. Просто не пойму, что я сделала не так. Выпить ношпу и расцедиться еще раз я могу. Просто грудь то вроде без шишек. Бывает лактостаз без шишек?
11.04.2021
Лена Гусева, у вас, скорее всего, протоки узкие. Мне с узкими протоками очень помогал горячий душ, ну и молокоотсос + руками давила. Правда, молока было мало, даже после расцеживания, ребенок не рассасывал, и через неделю я забросила ГВ совсем. Еще возможно, если у вас большая грудь, то комочки просто не можете нащупать. В любом случае, если за два дня не пройдет, то лучше к маммологу, чтобы исключить мастит. Кстати, если нужен молокоотсос - могу отдать. Он стоил 6к, жаль, что просто так валяется. Съемные части можно кипятить.
12.04.2021
Katerina, спасибо большое) уже обзавелась. Грудь маленькая, но похоже я температеру мерила неправильно подмышкой. В локте термометр норму показал. Не понимаю только почему морозило вчера и ночью. Буду сегодня смотреть самочувствие. Спасибо большое! 😊
12.04.2021
Лена Гусева, удачи и здоровья )
12.04.2021
Кто-нибудь сталкивался с аллергией на витамин д3 после прививки? Может ли быть температура от уже расцеженного лактостаза?