4 года

Как часто можно давать ребенку Смекту?

Лучший ответ

Как я понимаю Ваше беспокойство! У нас такая же ситуация была:очень жидкий стул водой, постоянно подтекала водичка из попы, попа была красная и даже кожа «сходила».Перепробовала все мази и как вы постоянно все мыла и сушила. Была у 2 гастроэнтерологов, сдавала анализы на лактазную недостаточность(показала), дисбактериоз(показал+золотистый стафилококк), копрограмму(незначительные отклонения), биохимию, узи. Первая гастроэнтеролог назначила смекту с энтеролом(пили 5 дней), чтобы закрепить стул, затем бактериофаг 10 дней( от золотистого стафилококка). Как по факту ничего не поменялось. Второй гастроэнтеролог понравился больше. Сказала, что все эти анализы зря делала, кроме копрограммы- по ней видно есть ли воспаление в кишечнике или нет. Сказала что красная попа и жидкий стул-это признак того что кал очень кислый, раздражает кожу, а это признак лактазной недостаточности. Назначили лактазу беби по полкапсулы разведя перед каждым кормлением грудным молоком. Уж не знаю от этого, или просто начали лучше свои ферментные системы работать, но стало лучше.
31.07.2020
Лена Кононова, у нас тоже улучшения! Пропили Энтерол и Смекту, потом пропили курс Ветом 1.1 утром и Биогая вечером(пьем уже 2 месяц). Страшно даже вспомнить, то что было у нас со стулом.Надеюсь, что и у Вас и у нас все наладится)
06.08.2020
Спасибо 😊 Врач выписала нам смекту+энтерол .Биогая сказала не нужно, хоть я и спрашивала на счет этого препарата, так как наслышана о нем хороших отзывов.
30.06.2020
Я бы с врачом проконсультировалась. Возможно смекта просто не помогает. Нам прописывали в саше Биогая Протексис ОРС. Он и диарею останавливает за счет цинка, и в целом работу ЖКТ нормализует за счет пробиотика, плюс еще от обезвоживания защищает.
30.06.2020
Нам педиатр в таком возрасте Энтерофурил назначал, его уже с одного месяца можно. Проверенный и безопасный кишечный антисептик, он в кровь не попадает, действует только местно и полностью выводится потом. хорошо убирает бактерии и понос сходит на нет.
11.06.2020
Спасибо! Попробуем 😊
11.06.2020
Ребенок на гв или ив? Это тоже важно для адекватного понимания ситуации. Младенцы в принципе и какают часто и жидко на гв. На ив стул в норме погуще, насколько помню. Если таки на ив и реально понос водой прозрачной постоянный, то тут надо не смекту, а срочно менять смесь.
09.06.2020
Ребенок на гв. Да, я тоже так думаю, что должен часто, но он совсем как уточка, и еще эти жутко воспаления на попе от этого. Ни один крем не справляется.
09.06.2020
У нас такое было первые недели после рождения. Врач назначал препараты для заселения микрофлоры. Бак-сет беби, линекс. Помогло хорошо. До этого подгузник чуть ли не каждые пол часа меняла, как чихнет или пукнет сразу все выходило
09.06.2020
Спасибо! А через какое время Вам помогло?
09.06.2020
День на 3 примерно. Попа ещё где то неделю красненькая была, подмывала, просушивала, потом присыпки немного и когда сухо сухо мазала декспантенолом
09.06.2020
Аналогично все, и без памперса гуляем, но пока толку ноль и от ротабиотика, и от судокрема для попы,( Видимо пойдем сдавать анализы.
09.06.2020
Водичку не забывайте давать малышу чтоб обезвоживания не было. А по смекте, она может только запор разве что вызвать и смысла нет больше 3 дней давать, по количеству не больше 1 пакетика в сутки и не мешая с др препаратами, между приёмами хотя бы час полтора выдержаять
09.06.2020
Да, так все и делаем, только сегодня еще пол пакетика давала, так как сил уже нет и на попу смотреть больно, 1 раз в день был стул сегодня , но знаю, что потом снова будет тоже самое .Это эффект временный. Спасибо!
09.06.2020
Мы от поноса пили лактазар 1 мес стул стал гуще и лучше. Также советуют линекс 6 капель на три недели, или бифиформ в зависимости что посоветует педиатр. Возраст у моего малыша такой же, неустойчивый стул и с антибиотика стал тоже ходить почти водой, поэтому завтра сдаем два кала на дисбак и копрограмму
09.06.2020
Спасибо!
09.06.2020
В таких случаях надо обращаться к врачу. Врач назначает препараты для восстановления микрофлоры. А смекта показана при отравлениях. Вы к врачу обращались?
09.06.2020
Да, нам выписали Ротабиотик.Пока никакого толку, (прошло 10 дней. А попа становится все более красная (А смекта как раз помогла.
09.06.2020
Попа красная от какашек? Мы бифишку заказываем. Живые бактерии. Всяким порошкам не доверяю.
09.06.2020
Да, так как они постоянно по чуть-чуть выделяются. В итоге, сколько я его не мою все равно это не спасает. А где Вы это заказываете?
09.06.2020
Через инет. Поищите. Покажите состав врачу. Чтоб одобрил. Бифишку привозят на дом в холодильнике. Даю по чайной ложке в день
09.06.2020
отчего у ребенка(1 месяц и неделя) может быть слегка охрипший голос? непроходимость слезного канала?