5 лет

Есть ли смысл оставаться в стационаре?

У меня история осень похожа на вашу, тоже начало мазать, ужасные условия в больнице и никакого лечения, кроме укола но-шпы, так ещё и насекомые какие-то покусали. Мазня не заканчивалась, плюнула и уехала домой, продолжала лечиться дома. Вы можете вернуться домой, позвонить узнать какая больница дежурит и поехать ложиться в другую
21.08.2019
Пока тут, в другую палату перевели всё рядом... борюсь просто уходить,что снова повторится кровотечение
21.08.2019
У меня оно даже не заканчивалось, причём ни отслоек, ни гематом не увидели, срок на УЗИ неправильный поставили и сказали, что сердцебиение слышно, хотя породное яйцо пустое было на тот момент. Как чувствуете, так и поступайте. Можете уйти из больницы, приехать домой, вызвать скорую и уехать в другую, где условия и лечение будут намного комфортнее
21.08.2019
У меня конечно прям так не кровило, скорее мазало, но я через неделю сбежала не дожидаясь больничного и уволилась впридачу. Ибо не ходить в туалет 4 дня и лежать в феврале с сопливыми соседками мне показалось ещё большей угрозой. Да мне и не лечили ничего, даже уколы не ставили, только свои таблетки пила. Потом ещё месяц дома отлеживалась
20.08.2019
А какой диагноз был?и срок? У меня отслойка из за гематомы(((
20.08.2019
5 недель и потом в 11 недель чуть сильнее. Диагноз на таких сроках у 99% один - гематома
20.08.2019
У меня кровит потому что ещё гематома сказали ближе к низу ,так объяснили неделю назад ...
20.08.2019
Чем ближе к выходу гематома, тем лучше. Она должна выйти полностью и тогда все будет ок.
20.08.2019
Тоже сейчас в больничке с мазней, вчера приехала, буду просится на дневной стационар, условия ужас, больные и жутко храпящие соседи, отсутствие нормального туалета и супер-кровать. Вам еще что то хоть делают, мне только транескам назначили 2р в день, витамины и прогик у меня свои. Единственное, больничный конечно нужен, и испугалась вчера, когда по ногам потекло, и не знала что делать, сейчас уже почитала, и немного понимаю что к чему, успокоилась, и здесь по факту мне ничего не сделают. Если у вас есть возможность лучше дома отлежаться и к хорошему узисту записаться, ну и к гинекологу.
20.08.2019
Нас из больницы категорически не выпускали, или беременная в больнице постоянно или отказ
20.08.2019
Я тоже думаю у нас также. Но я и не хочу на дневной,больница не рядом,дороги ужас да и лестницы на этаж, нет уж ...в идеале дома и до туалета..
20.08.2019
Да я наблюдаюсь у своего репродуктолога и она же узист, на дневной я не пойду тк не могу вообще много ходить, только до туалета и назад (дома) транексама у них нет,пью свой и витамины свои, они мне колят этамзилат и спазмолитик и все на этом! Я рассчитывала хотя бы на системы. А больничный мне не нужен,я не работаю...просто страшно второй раз уходить...в первый ушла не задумываясь,но понимаю что это моя вина,не было бы второго раза...
20.08.2019
Алиса, тогда по состоянию своему глядите. Врачи чего говорят? Нашли причину?
20.08.2019
Я уже знала причину после первого кровотечения-ретрохориональная гематома.они просто посмотрели узи и подтвердили.
20.08.2019
Ничего не сказали, но надеюсь,что тоже гематома. На узи еще не была, почему то врач не назначает. Выделений уже вчера не было, но транескам еще пью.
20.08.2019
А у вас по какой причине мазня? И какой срок?
20.08.2019
Сама была в ситуации, когда в больнице ничего не делали того, чтобы я не могла делать дома сама, но дома еще и условия человеческие, так вот никто из близких не понял зачем я собралась домой, ведь там же больница, для меня самой было сложно принять такое решение, но я все таки ушла из больницы, и считаю это правильным решением, ибо нервная система мне дороже, чем нахождение в больнице, в которой все равно не лечат. У меня в дневнике есть пост.
20.08.2019
Спасибо за ответ! Я думаю если у меня откроется даже кровотечение алое они даже не особо и закипишуют... в столовую ходить через весь коридор.это ужас,то есть для меня условия хуже,чем дома в плане влияния на моё состояние (ходить,заболеть и тд)
20.08.2019
Меня положили на сохранение, при отсутствии каких либо жалоб, назначили свечи пргестерона и все) но вам не делают капельницы, какие уколы и от чего колют вы я думаю разберетесь, тем более все лечение, если у вас нет чего то специфического, всем одинаковое, и все это можно делать дома, в большинстве своем нахождение в больнице обусловлено тем что вы всегда под наблюдением врачей, кому то так спокойнее, не все могут делать уколы сами. Вообщем я о том, что все возможно дома, главное отдавать отчет в своих действиях.
20.08.2019
Согласна. Подожду когда кровь опять перейдёт на мазню и уйду ...напишу отказ
20.08.2019
Я не нашла ваш пост,подскажите, а у вас тоже была гематома и кровотечение? И уходили вы с кровотечением? Как в итоге результат? Дома поправились?
20.08.2019
Пост был в сообществе, я его сейчас вроде в дневник перенесла. Нет, у меня не было кровотечения. Но я больше о том, что если вы видете, что вам делают, и вы сами головой понимаете, как будете лечить себя дома, то можете допустить такую мысль лечиться дома, я бы не считала такой поступок из разряда вон выходящим.
20.08.2019
Я так и сделала в прошлый раз точнее сказала все врачу и она сказала делай все дома и не стала меня класть в стационар, но по своей вине допустила кровотечение...а так 5 дней при спокойном образе жизни все было хорошо.... только потому что это второй раз и оно сильнее,только поэтому волнуюсь. В любом случае у меня есть пару дней на раздумки пока кровь не пройдёт...
20.08.2019
Кто сталкивался с ретрохориональной гематомой? Из-за чего снова закровила гематома?