Кишечная палочка перед родами
Девочки, подскажите, сейчас 38-39неделя. Сдавала плановый посев мочи и мазок. В моче все ок. А вот в мазке высеяли кишечную палочку 10в4 и enterococusenterococcus faecalis 10в3.К врачу только в пятницу. Нужно ли перед родами это пролечивать?вроде степень не большая. Знаю, что скорее всего припишут антибиотики, хочу спросить у вас, у кого такое было, как влияют эти коки на малыша? И стоит ли пить антибиотики?
Анастасия
Перед родами за 4 недели минимум нужно пропить курс жидких пробиотиков, чтобы избавиться от кишечной палочки и другой вредной флоры. И делать тампоны сними же на каждую ночь. Иначе рискуете заразить малыша при прохождении через родовые пути
04.12.2018
Ответить
Натали
А вы стринги не носите? Знаю просто девочек, которые до самого конца беременности в них, а их ношение и вообще-то не полезно не то что беременяшкам.
03.12.2018
Ответить
Вероника
Стринги вообще не ношу, только обычные хб трусы. Был геморрой, думаю все из-за него, коки эти попали
03.12.2018
Ответить
Ирина
Пропейте пробиотики и пребиотики. На ночь ацидофилин/бифилайф. Антибиотики лучше не принимать..
03.12.2018
Ответить
Марина
у меня была 10 в 6. ничем не лечили, с ребенком все отлично. как вариант, скажут, что надо лучше подмываться )) мне врач говорила, что лечат только если степень большая
03.12.2018
Ответить