Тест на антитела.

У нас тоже у обоих положительная, однако антитела были и сдавала переодически. Ну это по группе крови
13.08.2020
Мужу только на определение группы крови надо сдать. На антитела Вам сдавать периодически, если есть вероятность резус-конфликта. У мужа антител к плоду быть не может, он же не беременный.
13.08.2020
У Вас вероятность конфликта по группе крови 50%.
13.08.2020
Да, спросила врача. Теперь понятно стало))) спасибо
13.08.2020
Резус конфликт возникает при положительном и отрицательном резусе родителей. А у них обоих положительный резус и резуса быть не может
14.08.2020
У нас антитела по группам крови. Не по резусу. Мы сегодня сдали уже))))
14.08.2020
Группа крови не зависит) Она у всех разная. У меня допустим 3+ у мужа 2+. И это не считается если оба ++, хоть 4 и 1))
14.08.2020
Нашла статейку. Итак, все начинается с того, что женщина с 0(I) группой крови беременеет от мужчины А(II), В(III), АВ(IV) (на выбор). И у них может получится малыш, имеющий не только группу крови мамы (0(I), но и группу крови отца. (Если папа А- то А, если папа В-то В, если папа АВ-то может быть и А, и В. ). Как и при резус-конфликте, в "папиных"случаях наследования , у 0 (I) мамочки вырабатываются во время беременности антитела на непонятные для ее организма А или В малыша. И эти антитела, в свою очередь, проникают обратно через плаценту к ребенку и <<оседают>> на его клетках- мишенях : (А , В или АВ)- эритроцитах. Просто прикрепляются к ним . И все. И НЕ мешают пока никому прекрасно себя чувствовать. Несмотря на схожесть механизма этой патологии и симптомах ее проявления у ребенка ( желтуха), АВО-конфликт, в отличии от резус-конфликта, имеет принципиальные отличия и в своем развитии и в тактике ведения таких пациентов. Не буду увлекаться теорией и сразу обращу ваше внимание на них. ? Развитие этой патологии возможно только у матерей с 0(I) группой крови и отцов НЕ с 0(I), а со А(II), В(III) и АВ(IV). ? Если у вашего мужа 0(I) группа, то конфликта не будет, так как ребенок родиться только(!!!) с 0(I) группой и у него нет этих клеток-мишеней (даже при старых антителах, оставшихся от предыдущих беременностей). ? Если у вас 0(I) группа крови, а у вашего мужа- А(II), В(III) , то ваш ребенок тоже может родиться с первой группой 0(I) тоже и тогда этой проблемы у него не будет . Поэтому в родильном зале всегда определяют группу крови новорожденного, чтобы знать-ожидать у него эту проблему или нет. Тактика ведения беременности очень проста. 1?В 36 недель беременности всем мамочкам с первой группой крови сдать кровь на наличие АВО-Антител. Анализ этот сдается вместе с мужем почти в любой лаборатории. 2?Если обнаружатся у вас АВО-антитела, то . ?Надо постараться не перенашивать беременность ( чтобы к эритроцитам плода поменьше "прицепилось" анти-А или анти-В антител ) ? Рожать в том роддоме, где педиатры знакомы с методами лечения таких детей после родов. Резюме. Проблема АВО-сенсибилизации- это проблема НЕ АКУШЕРОВ-ГИНЕКОЛОГОВ, а проблема, которую решают ПЕДИАТРЫ. Причем, решают в первую неделю жизни, как правило, протекающую без тяжелых форм , сложных методов и любых последствий. "
14.08.2020
При обоих + не сдают анализ на антитела 🙄
13.08.2020
Вот и я говорю... Странно
13.08.2020
При обоих + не нужно на антитела сдавать 😳
13.08.2020
Странно. Сегодня врач направил. Муж взял выходной специально на завтра.
13.08.2020
Надо было у врача спросить зачем?
13.08.2020
Спросила, из за разных групп крови сказал. Звонила ему.
13.08.2020
Сдают когда отрицательные резусы- это разные группы. А у вас положительные у обоих 🙈
14.08.2020
Пособие по беременности и родам Пособие по уходу.