почему у кого-то есть все, бизнес свой много денежек а у кого-то ничего совсем?

потому что кто-то не сидит на попе ровно, рассуждая на кухне за чашечкой кофе, а пашет денно и нощно.
04.06.2020
Это "все" требует тоже все. Не чтобы диплом получил и на Гаваи. Нифига. Это пахота и неслабый стресс обычно. Если мы не берем каких-нибудь нефтяных магнатов в 3м поколении. Хотя вот пришел ковид и цены на нефть убил... Хотите больше денег - делайте более сложную работу. Платят не за диплом, а за то, что ты делаешь для работодателя. Ну или для клиента, не важно. Что вы умеете делать хорошо?
04.06.2020
Не всегда все однозначно. В нашем городе работать на себя не очень выгодно- многие предприниматели ушли в наемные работники, в море подались или по вахтам ездят . А "есть все" у тех, кто получил финансовый старт от родителей или кого пристроили те же самые родители на хлебное место.Возможно, это проблема маленького города
04.06.2020
Саморазвитие саморазвитием, и, конечно, кто много работает - зарабатывает больше, чем тот, кто лежит на печи. Но наемным работником все равно так уж много не заработаешь, есть определенный потолок, не очень большой, больше которого собственник платить не будет. Эксплуатацию никто не отменял. Так что чтоб заработать хорошо - надо создавать свое дело и эксплуатировать других. Но не все это могут. И время сейчас уже такое, что без начального капитала трудно создать что-то серьезное. И, с другой стороны, многим достается на халяву от родителей. Вижу в своем вузе: полно студентов-оболтусов приезжают на занятия на новеньких бмв, и у них уже все определено, и все в шоколаде. И сидит девочка на защите курсовых, хорошая девочка, умненькая и красивая, комиссия спрашивает "в какой сфере собираетесь в дальнейшем работать?", она отвечает: "Я буду ген. директором нефтехимического завода". "Что, сразу директором??", "Ну, может, сначала замом, а потом да, директором!". КОмиссия удивилась, а девочка объяснила, что собственник завода - ее папа, поэтому это так и будет.
04.06.2020
Пусть ваша дочка, ее будущая судьба станет для вас стимулом. Пусть она на вашем примере видит, что может быть все хорошо, мама может быть успешной, красивой, счастливой. Пересмотрите свое отношение к себе. Почему кому-то все, а вам - остатки? Чем вы хуже? Почему у других получается, а у вас не получится? Чем они лучше, умнее, красивее вас? Чем они заслужили всего хорошего? А вы что, не достойны? Представьте себя через 10 лет, если прямо сейчас ничего не поменяете. И представьте, какой на самом деле жизни вы хотели бы.
04.06.2020
Сейчас такое образование что на дипломы и не смотрят, так как половина их просто покупает. Сейчас надо прививать детям не то что они должны учиться на пятерки, а чтобы они учились обучаться. Вся система образования построена так, что шаг влево, шаг вправо - расстрел. Многие говорят что надо любить свою работу, а кто-то считает что любить ее не обязательно, на ней надо вкалывать по полной и она должна приносить деньги, а любовь пусть дома будет)))))
04.06.2020
У всех так, детям хотим лучше чем себе. Тоже постоянно думаю, что могла бы больше сделать, но моя лень портит все. Только в 30 лет я стала шевелиться, до 30 жила как амеба. Наверное мне просто повезло, не знаю, у каждого своя судьба. Я поставила на кон семью. Бросила третьего мужа, начала развивать канал на ютуб. Спустя 1,5 года вышла на монетизацию, потом мне пришло письмо от гугл, теперь помимо того, что я блогер, ещё и рекламой в гугл-адсенс занимаюсь. Доход выше среднего по нашему региону. Личная жизнь не нужна была, я отвыкла жить с кем-то, не хотелось и не комфортно. Вдвоём с дочерью привыкла. Однажды задумалась и поняла, что больно от одиночества. Совсем случайно приехал к отчиму племянник, остался жить у нас, со мной. Прошло 1,5 месяца, до сих пор не могу вместе засыпать и просыпаться, некомфортно мне более 3 часов вместе. Хотя мой человек, нужен стал очень и отношения прекрасные. Это я к тому, что получая что-то, надо отдавать взамен. Я отдала личную жизнь взамен на карьеру. Да, деньги теперь есть. Было время, голодали с дочерью, реально занимала деньги порой 100 рублей, на хлеб хотя бы. Одну пачку лапши на двоих бывало с дочерью заваривали, настолько нищие были. Страшно вспоминать. Сейчас вроде все есть, живи и радуйся, а я не могу принять факт того что уже не одни мы с ней. Дочери 10 лет, уже зарабатывает немного, тоже канал на ютуб свой создала, стримы по игре майнкрафт делает. Ну и от меня ей канал достанется, который уже приносит доход, пусть только развивается дальше, как уже захочет сама. Всякому свое. Иногда деньги значат меньше, чем любовь. Не все можно купить
04.06.2020
Многое зависит от везения и степени лени.
04.06.2020
В жизни всякое бывает, но однозначно просто с неба никому ничего не падает. Но тут больше мне не понятно, чем работа секретаря так плоха? И если Вас не устраивает, то почему не поменяете? И я вот не считаю, что те, кто богаче, те счастливее. Да, думаю, что неприятно на всем экономить и жить от з/п до з/п, но ведь бывает, когда бизнеса нет и денег не навалом, но человек доволен.
04.06.2020
А красный диплом по какой специальности? Может Вам в этой сфере и работать?
04.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.