Беременность почти 30 недель.возможны ли отклонения у ребенка?

Просто смотришь,что много семей для совсем малышей собирают деньги на дорогостоющее лечение...по миллионам р. И думаешь, эти заболевания после рождения только появились, или просто родители знали,это диагностировалось ранее,но оставляли беременность.
27.12.2018
Многие не распространяются, что курили и пили при беременности... Зато потом руку тянут - помогите детям.... И гос-во хорошо устроилось за счет обычных граждан... Вместо того, что б субсидии и прочую помощь оказывать, постоянно крутят эти ужасные ролики помогите умирающему от лейкоза!! Честно, сама так же боюсь, но не надо искать проблем там где их нет, если вы знаете что не делали ничего плохого для своего ребенка.
30.12.2018
Есть те, кто принципиально не ходит на скрининги, а есть те, кто решает рожать несмотря на результат скрининга - кто-то согласен растить особенного ребенка, кто-то не верит в результаты скрининга. Вот сегодня на каком-то канале показывали 8ми месячного мальчика с синдромом Эдвардса. Если я не ошибаюсь, эта патология обычно выявляется на скрининге. Так что...люди принимают решение растить, потом собирают на это деньги. Но бывают и родовые травмы, и куча болезней, которые до определенного момента никак не проявляется. И кстати, курение с алкоголем часто (но не всегда) тут не при чем. Не надо себя накручивать и притягивать негатив, живите своей историей.
05.01.2019
зачем ищете проблемы там, где их нет?
26.12.2018
Нет, если 2 скрининга нормальные, то я бы отмела какие-нибудь аномалии развития плода. Единственное, что толкового покажет 3 узи с допплером - это кровотоки, положение плаценты и плода, количество вод. Ну, т.е.фактически условия среды, в которой находится плод, и его состояние. Не волнуйтесь.
26.12.2018
Я на 15 неделе, а работа у меня с детьми с отклонениями, чего только я не насмотрелась... Многое просто не диагностируется, и проявляется в дальнейшем, в детском возрасте. Много накручивала себе, кошмары снились. Пришла к итогу- выбросить из головы весь негатив, следить за собственным здоровьем, бережно относиться к беременности. Так вы со своей стороны сделаете все возможное для рождения здорового малыша)
26.12.2018
Я волновалась вплоть до рождения. Врач, которая роды принимала даже сказала, чтоб не была такая серьезная, а улыбнулась, ребенка ведь родила :) Видимо, не одна я такая. Ведь на самом то деле волнение на малыше может плохо сказаться, так что отмечайте праздники, а там уже и 3й скрининг не за горами :)
26.12.2018
Могут быть нарушения. А могут не быть. Вы ведь не думаете, что кто-то даст какие-то гарантии? Это глупо, в жизни всякое бывает. Другое дело, что вероятность отклонений сравнительно небольшая, если сейчас все хорошо. А впереди еще и роды, которые тоже процесс непредсказуемый. Так что не психуйте раньше времени. Потому что нервы наносят вред ребенку и это факт исследованный и доказанный.
26.12.2018
Вот у вас сейчас все хорошо, зачем ищете проблемы там, где их нет? Расслабьтесь и получайте удовольствие))
26.12.2018
а волноваться нельзя!! С Наступающим вас!!
26.12.2018
Это пробка!?