Сыпь у ребёнка 1 месяц
Девочки ,подскажите пожалуйста !!
У ребёнка сыпь,появилась в 2 недели где то, сейчас нам 1 месяц и одна неделя.
Врач говорит,что это акне новорождённых ,но ведь оно не может быть и на ножке и на спине и немного на животе ?
педиатр прописала циндол,фентанил так же давали -изменений нет.

Anastasia Sue
У нас такое же, акне новорождённых, но сейчас спустилось ещё на груди и ручки, сегодня придёт патронаж, спросим
13.06.2021
Ответить
Юлия Викторова
Anastasia Sue, напишите пожалуйста, что скажут,уже не знаем на что думать 😩
14.06.2021
Ответить
Anastasia Sue
Юлия Викторова, а сосочки набухшие? У нашего да, и это 100% мои гормоны ещё выходят
но уже меньше, до это были больше эти шишечки, особенно слева
14.06.2021
Ответить
Anastasia Sue
Юлия Викторова, я дни перепутала, сегодня же выходной был🤦🏻♀️ не приходил патронаж, завтра приедет
14.06.2021
Ответить
Полина Бугакова
У нас то же самое, один в один, ребёнку тоже почти 1.5 месяца и появилось тоже уже с неделю или больше. Некоторые врачи сказали, что это я ем что-то не то (мы на гв), некоторые тоже говорили про акне новорожденных (и при этом ничего не выписывали, типа само пройдёт). Но чаще всего нам говорили, что это потничка! Я стала устраивать чаще воздушные ванны, на прогулки легче одевать ребёнка, иногда в ванночку добавляю ромашку. Так вот облегчение ситуации вызвали именно воздушные ванны и более легкая одежда на прогулку
13.06.2021
Ответить
Ива
У дочери было на голове в основном но ещё на плечи, грудь немного спускалось и единичные на теле были кое-где.
По фото похоже на акне. А оно ребёнка беспокоит? Может не надо ничего давать если не беспокоит, зачем!? Подождите месяц, если основная часть пройдёт значит акне, а нет - будете думать.
13.06.2021
Ответить
Юлия Викторова
Ива, вы знаете ,может и беспокоит, у нас ребёнок вообще не спит почти ,может поспать часов 5-6 в сутки и остальное время плакать или просто беспокойно кряхтеть.
Нам говорят -это колики,терпите. У врачей на все ответ -терпите, а не хотелось бы что -то упустить..
14.06.2021
Ответить
Ива
Юлия Викторова, прекрасно Вас понимаю, про "не упустить", но с другой стороны и пичкать ребёнка обычно очень не хочется. Колики и высыпания могут тоже быть вообще не связаны. 5-6 часов сна мало, конечно, бедненький малыш(( терпения вам, к 3м месяцам обычно проходит.
14.06.2021
Ответить
Юлия Викторова
Ива, спасибо Вам за поддержку)согласна про пичкать, но и педиатры ничего толкового не говорят,сил нет уже смотреть как плачет ребёнок😫
14.06.2021
Ответить