Девочки,у кого был лактостаз - как удалось вылечить?
Вчера появился шарик в соске,была у маммолога ,сказал лактостаз. Схему лечения прописала -траумель С,капустный лист и опустошать грудь почаще (прикладывать ребёнка).
Проблема в том, что ребёнок берет эту грудь,но из неё почему то с самого начала выделяется молоко сложно и мало ,поэтому она чаще висит на второй,а эту плюет.
Суть в том ,что я сцеживаюсь в ручную (молокоотсосом тоже ,но он не может расцедить грудь нормально)
Получится ли таким образом вылечить лактостаз?
И главный вопрос -он уходит постепенно или например молоко из этого шарика когда выходит ,то и шарик пропадает?
А то я второй день колдую над этой грудью,а шарик как был так и есть.