Температура 39,6

Вот как после этого не верить, что на зубы температура лезет? У нас тоже после 4-х дней температуры зубы появились. Нам ещё говорят доктора, что клизмы эффективно снижают жар. Но я как-то этот метод не люблю. Обтирания теплой водичкой помогают лучше. Здоровья вам с малышом!
09.07.2020
Такое бывает, как я теперь поняла, но все равно надо проверить, и все исключить. Спасибо! И вам!
09.07.2020
Тоже по ночам температура была, но терпимо, не 39
02.07.2020
У нас тоже сегодня ночью температура 39.1 нам год и 2 месяца. Днём около 38 и 37.3 скачет. Даю обильное питье и жаропонижающее. Вызову врача сегодня. Это уже второй раз такое. Похожее было пару месяцев назад. Доктор нам сказала, что это вирус. В прошлый раз прошло дней за 5.
02.07.2020
Да, правильно! Побыстрее поправляйтесь, что бы это ни было!
02.07.2020
Екатерина Казакова, спасибо! Врач пришла и сказала, что вирус. Сегодня 4-ый день болезни и температура уже так сильно не поднимается. Даю жаропонижающее и Мирамистин пшикаю из лекарств. Сегодня увидела зубик появился. Может всё совпало. Думаю, вы всё правильно делаете. Надо переждать немного, но и контроль доктора тоже нужен. Всё-таки малыши ещё. Здоровья вам!
04.07.2020
Спасибо большое! Я вызывала скорую, врач сказала подозрение на ангину, красное горло(к приезду врача сбили температуру). Рванула с дачи домой в Москву, чтобы не ехать в подмосковную больницу(сама скорая не посоветовала ехать с ними). Вызвала на дом дежурного врача, та посмотрев горло-сказала все чисто, здоровое горло, что та ошиблась. Было подозрение на розеолу, ждали сыпь, плюс сдали все анализы. Итог- сыпь не вышла, анализы в норме. Никаких вирусов и инфекций. С температурой боролись в итоге 4 дня и 3 ночи. Просто после последней сбитой 39,2 больше не поднялась. На нижней десне появились два огромных шарика, но зуб не вылез.сказали ожидайте в след. Раз температуру- и следом зуб) . если что, чередовать свечи и нурофен-это правильно, главное в нужной дозировке и по времени.(все в инструкции). Плюс когда высокая температура и надо быстро сбить- после того как дала жаропонижающее- ополаскивала ребёнка в душе (т.к. обтирания не эффективны бывают). И обязательно пить воду. Надеюсь так лезут у нас только первые зубы, а дальше будет легче). Но я рада, что мы здоровы! Желаю всем здоровья! Спасибо за поддержку!
08.07.2020
Нам тоже врач твердила зубы. Темп была максимально 38.5 Никакие не зубы, а розеола была.
02.07.2020
У нас зубы. Это уже точно. Хотя тоже ждали сыпь, подозревая розеолу.
08.07.2020
Если ребенок ведет себе как обычно, то может завтра-послезавтра обсыпать - тогда это розеола. Такую высокую на зубы не встречала, но мало ли какие бывают особенности.
02.07.2020
Забыла написать, что температура за 39 и под 40 у всех при этом поднималась. То,что тут пишут, что при прорезывании зубов не может быть такой высокой температуры, это не компетентно.
02.07.2020
Катя, у меня у каждого ребенка точно такие же состояния случались в периоды прорезывания определенных зубов. Прям один в один с Вашими описаниями. Я это раза по два помноженное на шесть пережила. И точно также ибупрофен с парацетамолом чередовала,обтирала и обильное питьё ребенку. Потому что температура поднималась каждые 3-4 часа по трое суток подряд. Мы просто переживали этот период. Я отличаю состояние, когда у моего ребенка реакция на прорезывание зубов от других болячек. Но если Вы сомневаетесь, то лучше, конечно, ко врачу. По интернету диагнозы нельзя ставить.
02.07.2020
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я просто паникёр, перепроверю все сто раз. Все знаю, что тут пишут или понимаю их некомпетентность. У многих знакомых тоже лезли так зубы- но когда сталкиваешься сам впервые с этим-это ужас. Всегда хочется подтверждений со стороны, кроме своего врача. Понимая, что у всех врачи разные, соответственно и мнения. Но когда пишут, как вы- что было так же, немного успокаиваешься.
02.07.2020
Температура при прорезывании зубов выше 38 не бывает. А еще не понятно, почему нурофен Вы даете с превышением суточной дозировки, так еще и в сочетании с парацетамолом! Это кто такое сочетание подсказал??? Безусловно нужна консультация педиатра - это температура не на зубы и Вы с ней справиться не можете
01.07.2020
Почему с превышением? Для каждого возраста/веса своя дозировка, но при этом не чаще чем через 6 часов и детям до полугода не превышая 5мл, то есть не больше двух раз в сутки.
01.07.2020
Каждые 6 часов - это максимальная дозировка, нормальная - это каждые 8 часов. Если температура подскакивает чаще, чем раз в 6 часов (т е при максимальной дозировке) и дозировка подобрана с учетом веса ребенка - то нужно срочно обращаться к врачу, препарат не подходит, надо искать причину такой аномально высокой температуры. У меня такое со старшим было только один раз - альвеолярная ангина, когда подключили местный антибиотик по результату осмотра педиатром, то тогда температура стала нормализовываться
02.07.2020
Проконсультировалась с 4 врачами! Если поднимается такая высокая температура, то ее естественно обязательно надо сбивать, и что делать если препарат больше не действует, а температура опять поднялась? А ты не можешь дать повторно, чтобы не было передозировки? Верно, дать жаропонижающее с другим активном компонентом. В моём случае это нурофен(ибупрофен) и свечи цефекон (парацетамол). Они могут Применяться поочередно (если у вас на что то нет аллергии конечно). Получается я давала ребёнку не больше двух раз в сутки (как вы и написали) сироп нурофен и так же свечи цефекон не больше 2х раз. Скорая приехав, вколола бы анальгин. Но хорошо, что не пришлось. У нас слава богу ничего не было. Но бороться с температурой пришлось. Так что имейте в виду - одно и тоже жаропонижающее не стоит давать, чтобы избежать передозировок. эти препараты можно чередовать.
08.07.2020
Спасибо за консультацию, но из Вашего поста не было ясно, что Вы чередовали препараты. Я лично поняла, что Вы оба препарата давали по максимальной дозировке. С такой температурой я в течение суток вызываю врача, это не на прорезывание зубов
08.07.2020
Очень похоже на розеолу..там 3 е суток температура может быть высокая на 4 сутки сыпь и все..вы по возрасту подходите.. Сынок 2 недели назад заболел..к нас температура была 40!!! 2 е суток на 3 и сутки 39.. тина четвертые спала до 47 и сыпь..
01.07.2020
Почитайте про розеола..там температура без других симптомов.. Мы протирали ребенка теплой водой..чтобы испарялась..и уксус с водой помогал..иначе ничего не помогало..Нурофен и Панадол сбивали до 39 Тольятти
01.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интернет- магазин «детский мир» Чем заменить грудное молоко