4 года

Кому удаляли геморой?

Лучший ответ

Я делала операцию дважды и не жалею. Сначала ещё с юности был хронический геморрой + трещина несколько лет от неправильного питания, запоров и позы "орла" на унитазе (жили в общаге) - полчаса амбулаторно у хорошего врача, три дня боли дома и все как новенькое. Потом снова меня эта беда настигла из-за беременности и родов. Снова операцию у того же доктора за те же полчаса сделала, восстановление правда было сложнее и дольше из-за послеродового дефицита железа как выяснилось, но опять как новая в итоге. Во вторую беременность не повторилось слава богу, но уверена что даже если и ещё раздолбается в будущем снова буду лечить оперативно, только это даёт надёжный результат, а не жизнь от обострения до обострения.
09.09.2020
Oksana Shark, как долго идёт восстановление? сильные боли? вам делали под местной анастезией?
10.09.2020
Да, под местной анестезией. Ощутимые боли первые дня три, с нурофеном вполне терпимо. Думаю в большинстве случаев негативный опыт у тех, кто бесплатно делал - там нужно и в больницу ложиться и оборудования современного нет, поэтому и восстановление дольше. Мне делали комбинированно и скальпель и лазер. Лазером сразу сосуды запаиваются. Если только геморрой, то ещё можно латексное легирование попробовать - это по идее безболезненный метод, но я лично не пробовала.
10.09.2020
Виктория, приходите на приём вот сюда, за пол года уже пройдёт ваш геморрой. Это крутая женщина гомеопат. Если вы не в Москве то можно он-лайн. Ссылка, длинная, сразу дам контакт: +7 (926) 355-89-75, Людмила.
09.09.2020
Я делала операцию в 2013 году. Делать не надо было! Мало того, что сформировался рубец не защищающий, так еще и новые узлы вылезли. Мне потом так и сказали, что лучше было не трогать ю а эти обострения бы проходили и так.
09.09.2020
У мамы знакомая удаляла, но это было давно, пожалела что удалила, геморрой после удаления появился вновь, а реабилитация после удаления была тяжелой. Свекрови хотели удалять, мы её отговорили, ставила свечи, держала диету, все прошло само, а так тоже говорили что только оперировать.
09.09.2020
Т.е. прям узлы прошли?
10.09.2020
Да, они сдулись. У меня у самой во время беременности было 3 узла крупных такие которые не вправить, ушли после курса лечения
10.09.2020
Девочки, кто сталкивался с кистой влагалища? Чем лечили диатез на щеках у ребенка?