Ребенок 2 месяца мало бодрствует
Где-то на 8 неделе резко ребенок стал плохо засыпать, беспокойно спать, капризничать перед сном. При том, что раньше такого не наблюдалось. Прошло уже почти две недели, всё так же. И я уже почти с этим смирилась, но последние три-четыре дня стала замечать, что малышка начинает капризничать уже после 35-40 минут бодрствования. То есть вместе с процессом укладывания и кормлением мы еле набираем час ВБ. У педиатра были буквально на днях, все анализы хорошие, ребенок развивается.
Но с чем тогда может быть связано такое короткое ВБ? Стоит ли бить тревогу и обращаться к другим специалистам н
Лучший ответ
Анютик
Мой также... По всем нормам он до сих пор бодрствует с хорошим настроением меньше на полчаса где-то... Потом начинает капризничать, что хочет спать.
10.10.2020
Ответить
Veronika
У меня и сейчас так часто бывает, как то периодами. То проснется и хорошо лежит играет сама с собой до следующего сна, а то проснется минут 30 полежим, и начинаются капризы,всё не так. Сейчас 5 месяцев нам.
10.10.2020
Ответить
Я знаю почему у сердца четыре камеры
Нормально это. Развивается, сами написали. Психо- моторное развитие. Плюс неумение склеивать две фазы сна. Поверхностный сон с глубокими. Мы тоже так спим. Сейчас нашёлся выход, на улице спит больше и глубже. Дома также 30-40 мин с грудью и качанием. Перерастут.
10.10.2020
Ответить
Lena Soborun
В 2 месяца час бодрствования - это нормально. Если у меня ребенок бодрствует больше часа и не засыпает, я начинаю нервничать, что он перегуляет и начнется концерт.
10.10.2020
Ответить