5 лет

Мне кажеться ребенок аутист

Лучший ответ

Я бы первое что убрала, так это цифровые раздражители( телевизор, планшет)! Книги, картинки! При ребёнке не смотрите сами тв. Не очень похоже это поведение на аутизм! Перестал делать ладушки, показывать части тела, потому что мультики все заменили! Уберите все цифровое на 10 дней! Играйте больше, общайтесь! Не надо "заниматься"! Может ребёнок чувствует, что вы ему что-то навязываете и протестует против занятий! Просто подкладывайте ему карточки? Пусть разглядывает! Садитесь сами на пол, берите книги, читайте выразительно, громко, смейтесь-ребёнку станет интересно и он выключится с вами в диалог! Покажет животных! Побольше игр на развитие мелкой моторики. Все наладится!
27.12.2018
Не обязательно запрещать мультики, можно попробовать через них заинтересовать учить разные вещи, и больше книг читать, больше гулять)
06.09.2020
Да кстати , аутисты оч избирательны в еде...
28.12.2018
Не похоже это на аутизм, моему сыну тоже 1,9, говорит он не многим больше чем ваш, мама,папа,дай,няня, сел,сядь,иди.....это все, в основном показывает пальцем говорит ммм, это значит эту вещь ему сейчас надо..... С горшком как у вас, через раз, когда сам сядет и штаны снимет, когда сделает в штаны и тоже сырые снимает. Из наших достижений ест ложкой,пьет из кружки, пытается одеваться, любит баночки с крыжками,откручивает и закручивает,строит башенки, любит крутить колеса на машинках, много бегает , как заведенный, кидает игрушки, если чем то увлечен отзывается не сразу, телек правда почти не смотрит ему неинтересно, может посмотреть смешарики 10 мин и то у меня на коленках,один телек не смотрит совсем, но у меня трое детей и он один не бывает.... Все у вас хорошо, не ищите болезни там где их нет...... Сын сел только в 10 мес, а пополз на коленках в 11, встал в 9мес, у врачей вопросов не было, я события не форсировала позволила реб развиваться в собственном темпе, после года не отличается от всех сверстников, в чем-то опережает, в чем-то отстает, но они все разные даже если растут в одной семье....
28.12.2018
Мы сами смотрим мульты бесконечно, пытаюсь отбирать и не давать ор стоит хоть вешайся. Когда погружен в мульты тоже не реагирует ни на что. Кроме мама, папа, баба ничего не говорит, хотя все знает. Тоже иногда ищу признаки этого заболевания. Перестаньте искать, у вас нормальный малыш. Прост если сильно переживаете сходите к разным невролога. Читала и слышала, что эту болезнь могут определить аж с 1 года. Удачи вам!
27.12.2018
Я в три года снимала трусы и ни один из взрослых не мог меня заставить их одеть,я ещё и им предлагала их снять. У племянника речь чистая началась с трёх лет,племянница начала только говорить в три ,ей сейчас пять она плохо разговаривает. У подруги пацан очень капризный,хотя не балует его сильно. Я к тому,что все дети разные. Это не значит,что если один ребёнок в 2 года танцует и поёт,а другой ничего не делает-второй аутист. Врачи ведь говорят что все в порядке. Не верите сходите ещё к врачам,но я думаю вы просто переживаете и все норм. А то что ушки закрывает,ну ему просто не нравится звуки эти. Может это его протест такой.не знаю,я думаю что с вашим малышом все в порядке. Не накручивайте
27.12.2018
a vi v 1,9 4to hotite? po opisanijam vpolne obi4nij rebenok.
27.12.2018
Очень похоже на нашу историю. Дочка много говорила до полутора лет. Потом сделали прививку Полиомелит и у нас случился резкий регресс. Долго не могли понять, в чем дело, до тех пор, пока не отвели ребёнка к неврологу. Нам поставили аутическое расстройство (но это не про вас) и дефицит внимания (а это уже похоже на вашу историю)! Дефицит внимания - это когда ребёнок не может сосредоточиться ни на чем долго, не проявляет интерес ни к чему, плюс задержка речевого развития. Во-первых, рекомендую обязательное посещение невролога, который поможет разобраться( и не бойтесь слова невролог). Затем рекомендую убрать любые гаджеты( что очень трудно в наше время), не помогать ребёнку говорить. У нас было так: что ты хочешь? Пить? ( то есть мы уже за ребёнка отвечали, ему не было смыла напрягаться и говорить, что он хочет. Не давайте предметы, которые просит ваш ребёнок до тех пор, пока он хотя бы не сделает попытку произнести, что хочет. Это трудно, порой невыносимо, так как не хочется заставлять страдать своё чадо, но это правда даёт результаты уже через недельку. Желаю вам удачи и терпения!
27.12.2018
Перестаньте выискивать симптомы,нет его у него...все люди разные..
27.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зпр