Как лучше делать прививки на Украине: платно или бесплатно?

Мы все АКДС делали индийские бесплатные, все было нормаль,только после второй температура на ночь поднялась выше 38. Но сбилась быстро. На сколько мне известно,что ещё многое от самих деток зависит,так что платная совершенно ни чего не гарантирует.
10.06.2019
Па опыту многих мам в окружении и прочитав много тематики в интернете для себя решила делать платные только АКДС импортные действительно переносятся лучше .Все остальное можно и местное.
08.06.2019
Вот и нам скоро делать прививку. И тоже не знаю какую ...
07.06.2019
У младшей дочки реакция была только на индийскую вакцину АКДС, а сейчас насколько я знаю в Украине везде только она. Температуры не было, но ребенок сутки вообще не вставала на ноги, плакала и не давала к ним притронуться. Видно был такой болевой синдром. Теперь нужна ревакцинация, а я боюсь, а другой бесплатной вакцины нет.
07.06.2019
А где гарантия что в аптеке продадут нормальную? :(
08.06.2019
На индийскую АКДС как раз все и жалуются. Она у многих побочки выдает. Ее точно покупать не стоит. А так, конечно, гарантий нет
08.06.2019
Мы делали две платные и две бесплатные. Разницы никакой) если вас реакция волнует) я Так понимаю, речь об АКДС. Две бесплатные делали намеренно, т.к. в условиях низкого уровня привитости, цельноклеточная АКДС дает лучшую защиту от коклюша.
07.06.2019
Диета при ГВ (манная каша) Что должен уметь делать младенец в 2 месяца?