3 года

Лечение рефлюкс-эзофагита

приподнять изголовье кровати, если несильный рефлюкс то поможет, в инете есть инфа как и насколько поднять. мне уже не помогает после эко...
04.11.2023
У меня уже второй год поставлен данный диагноз. Ходила к разным врачам, в итоге остановилась на лечении у одного врача. А именно, по его назначению, хорошо помогли таблетки рабиет для снижения кислотности желудочного сока, жжение и кислоту убирали на целые сутки. Ну и соблюдение специального режима для этой болезни.
24.08.2021
Попробуйте дыхательные упражнения с усилием. Есть спец прибор для этого. Помогает. Есть видео на ютубе и на просторах интернета об этом.
24.08.2021
Мне тоже поставили диагноз катаральный рефлюкс эзофагит, желчь забрасывается в верхний отдел желудка , и плохо смыкается сфинктер, пища забрасывается прямо в пищевод, кошмар как надоело. И диету соблюдаю и всё до лампочки. я где то читала что нужно пить козье молоко насколько эффективно я не знаю не пробовала .
24.08.2021
Тоже столкнулась с такой проблемой. Меня мучает ком в горле в основном, также присутствует жжение в области желудка, мне кажется от нервов такое происходит. Послушаю других людей как справляются. 👂
24.08.2021
частенько в этом заболевании замешан неврогенный фактор. В моём случае, окончательно избавиться от всех симптомов мне помог афобазол курсом 3 месяца. Но лучше с врачом проконсультироваться. P.S.омепразол действует только на желудок, снижая кислотность. А лечение должно быть комплексным.
24.08.2021
Ууу, у меня было аж 4 месяца лечение. Когда ставится эзофагит лечение от 3 месяцев до года. Одним месяцем не поможете точно. Когда все началось, с приступов, что я не могла спать от жжения, мне прописали как скорую помощь Альмагель 10 дней (обычный), итоприд (14 дней), эзомепрозол 1 месяц (40), затем эзомепрозол мне заменили на омез (20), который принимала 3 месяца и еще натальгин 1 месяц. Ну и диета у меня, острое, соленое, кофе, цитрус исключила вообще. В итоге я вылечила все, уже тьфу-тьфу год ничего нет, даже обычной изжоги не возникает, вернулась к обычному питанию, ни в чем себя не ограничиваю. Мне повезло, я сразу попала к очень хорошим специалистам, лечение было правильное и своевременно.
24.08.2021
Зая, ой, вы тоже из Воронежа, тогда порекомендую врачей. ЭГДС и биопсию я проходила у Лахина Владимира Владимировича, прямо на ЭГДС у меня был зафиксирован выброс, ну и нижняя часть пищевода была очень воспалена. Врач который вел меня Аичкина Юлия Геннадевна (помогла на первом этапе лечения) и Хабарова Юлия Александровна (но она не из Воронежа, из Москвы) - немного скорректировала лечение.
24.08.2021
Зоя, вы немного успокоили тем, что это не лечится быстро, я уже измучилась за 2 месяца, на время лечения ингибиторами протонной помпы (1 мес) - все было хорошо, снижали кислотность. После отмены опять снова здорово, вернулось жжение в пищеводе, першение. Так же исключила все кислое , соленое , копченое и редко сладкое.(давно) Я накручиваю себя уже на плохое, тьфу тьфу тьфу.....Уже читаю отзывы про операции на сужение сфинктера смыкания пищевода и желудка
30.06.2022
Боль в области ребер Удаление зуба