переоформление квартиры на нового владельца

Наследство в дальнейшем можно обжаловать через суд, если вдруг ябьявятся какие нибудь родственники. Дарственная обжалованию не подлежит
20.09.2021
Да, проще, если сделать договор дарения. Я как раз сейчас по договору дарения передаю сестре квартиру. Платишь 2 тыс за регистрацию и все!!!!
15.09.2021
Да, все верно. При вступлении в наследство наследник должен будет оплатить госпошлину из части от кадастроврй стоимости объекта недвижимости. Прайс на госпошлину можете поискать на сайте нотариальной палаты Вашего города, в регионе они едины для любого нотариуса. Кадастровую стоимость можно увидеть в соответствующей выписке из единого государственного реестра недвижимости на объект. При дарении уплачивается небольшая сумма за регистрацию перехода права собственности, насколько помню, а от налогов близкие родственники при получении недвижимости в дар освобождены. Поэтому если есть доверие в семье, то дарение выгоднее.
15.09.2021
Честно говоря тут может быть очень много ньюансов. ЛУчше овт изучите статью про переоформление квартиры на другого человека https://nedprofi.ru/kvartira/smena-sobstvennika Тут все очень подробно расписано. И исходя из информации на сайте, то да. Если оформлять договор дарения, то налоговой базы не будет.
15.09.2021
"Мона Лиза" ..что это за женщина ?