Сыну 7 месяцев и неделя. Ползать научился полторы недели назад, до этого стоял на четвереньках и раскачивался. Сесть может только с положения полулежа, и в стульчике с 3 положения садится и сидит ровно, сам садится на полу не умеет. Несколько дней назад встал в кроватке на колени, держась за бортик, а на следующий день встал на ножки около кровати, но перед ним лежала небольшая подушка, как бы создавая уклон, он поставил на подушку ручки, подполз на коленях , схватился за край кровати и подтянулся вверх, встал, сделал шаг и схватил пакетик с края кровати. Это была случайность или он правда сам встал и готов? Делал так ещё пару раз, но только с подушкой. Сегодня начал делать упор на ножки во время ползанья, высоко поднимает попу, опираясь , как бы, на ступни . Это он так все же встает, не рано ли, делали ли дети так у вас и как скоро после этого встали у опоры уверенно, пошли?