1,6 истерики, кусания и неотлипание от мамы

Этот период называется у юбки, идёт обычно от года до трёх. Почитайте Людмилу Петрановскую "Тайная опора" найдете ответы на все вопросы ))). Впереди ещё кризисов куча 3 года и тд-)
07.08.2020
Мари, спасибо за ваш ответ и совет! Обязательно сейчас же начну ее читать)
07.08.2020
А я грызанула своего старшего😱🙊🙈 не сильно конечно. Было не столько больно сколько обидно. Сказала что то вроде тебе неприятно и мне неприятно когда ты меня кусаешь. Давай мириться и больше кусаться не будем. А так ни уговоры ничего не помогало. Насчёт истерикопять таки с моими мальчишками сразу твёрдо давала понять что истерить бесполезно. Старшего помогало просто игнорить, среднего пожалеть и сделать по своему, с третьим сыном как и со старшим игнор. Лет с 3 истерика в нашем доме наказуемо. До этого просто проговаривала ребенку что он может быть зол, недоволен, чего то хотеть или не хотеть и мы можем обо всем договориться спокойно, но орать устраивать представления с падениями и прочим запрещено и будет наказываться.
07.08.2020
Дарья, спасибо за ваш ответ! Да, я тоже иногда игнорирую и когда затихает истерика, сразу беру на руки и мы сразу лучшие друзья ))
07.08.2020
Это возраст такой, моему 1,7, валяется по полу и чуть ли не бьется головой о стену, если что-то не дам(запрещённое), у нас частный дом, плита газовая, недавно заметила как он комфорку крутит, отругала его и попыталась объяснить, что так нельзя, у него в руках крышка от кастрюли была, так он в меня её и кинул...и так же со всеми вещами, что попадаются, если ищетв коробке с игрушками какую-то нужную ему игрушку, то в процессе поиска всё летит в разные стороны, причём с криками и воплями... Порой очень сложно себя сдержать, но нельзя отвечать ему тем же..
07.08.2020
Мари, спасибо за ваш ответ! И смех и грех на счёт кастрюли) да да у нас с игрушками также, охх надо все перетерпеть и пережить)))
07.08.2020
Успокойтесь) хоть иногда хочется отшлепать и по сильнее..но агрессия рождает агрессию. В этом возрасте надо отвлекать. Проверьте, вы сможете очень быстро переключить внимание. И... сейчас у вас ооооочень трудный возраст)))) держитесь!!! Но вы должны это пройти, это этап взросления)
07.08.2020
Vera Fab, спасибо за ваш ответ! У мужа очень хорошо получается его отвлечь, у меня не всегда, к сожалению!
07.08.2020
Ну рано или поздно пройдет. Это я, как краевед, говорю. Другой вопрос когда. Тут все зависит от типа нервной системы и вашего поведения. Так для детей истерики - это нормально. Не умеют они по-другому себя выражать. Агрессия - это выход внутреннего напряжения. Вопрос откуда оно. Если возрастные особенности - пройдет само. Если есть внешняя причина, то надо ее искать и разрешать. А так реагируйте последовательно и спокойно. Лучше всего снижать провокацию. Знаете, что сейчас такая реакция на детей - лучше избегайте площадок. Знаете, что не отличается от вас, дайте спбя максимально. Не надо бить и кусать в ответ. Это всего лишь показывает, что такое поведение допустимо. Просто словесные запреты, прекращение действия. Раз за разом.
07.08.2020
Анастасия, спасибо за ваш ответ! Согласна, нельзя было бить в ответ, но поддалась бессилию( на счёт агрессии, боюсь дело может быть во мне, я достаточно вспыльчивый человек... хотя при нем всегда держу себя в руках. Мне показалось, что все началось со случая на площадке, когда взрослая девочка(10-12лет) его ударила.
07.08.2020
Ребёнок 1,6 просит кормить его Ребёнок водит за руку