Архангельский городской родильный дом им. К. Самойловой

Бирюзовая Россия, Архангельск
4 декабря 2012

В следующий раз тоже пойду рожать в самойловку. Как бы ее не ругали, но здесь самая лучшая реанимация новорожденных.

Послеродовое отделение - просто сказка! Лежали с дочкой в одноместной платной палате, как в санатории :))) Хотя палата простецкая, самая дешевая :) Родных пускали без проблем, особенно мужа. Только желательно иметь тапки. А если сильно постараться,то можно вообще нелегально пройти - по другой лестнице.
Кормили хорошо. Персонал - добрейшие люди! В общем, нам были созданы все условия для скорейшей выписки. С удовольствием вспоминаю эти денечки :) Кстати, дочке уже 2 и 3.

роды прошли ужасно - 6 часов мучалась, врачи настолько молодые, что я их спросила не практиканты ли они (обиделись). Рожала ночью, может поэтому не повезло с бригадой врачей. Они ничего не успевали, я их вообще крайне редко видела! - на все был ответ, что у них там еще 13 человек рожают, а у меня даже шейка не раскрылась. В общем, я бы посоветовала брать хотя бы платную акушерку, а лучше еще и врача - тогда уж они будут рядом всегда!